Есть и всегда будет.
По-крайней мере у нормальных людей.
Если там у кого-то и что-то рухнуло, то это уже их проблемы.
От людей все зависит и грести всех под одну гребенку просто смешно.
Свадьба, венчание, брак
Есть ли будущее у современной семьи?
у нормальных человеческих отношений всегда есть будущее
ЕСТЬ
всегда так было есть и будет
Она меняется, семья, супруги более независимы друг от друга, но это не значит, что им некомфортно. А браки как были, так и будут, даже одного пола теперь вступают в брак :)
Боюсь, что нет.... Институт семьи, в цивилизованных странах, рухнул: ) Дети, это не "помощники и обеспечение старости",а нагрузка, роскошь, некий "тамогочи",которого нужно кормить- поить- содержать и потом он уйдет в никуда. Мужчины, в большинстве своем, инфантильны. И не годятся на роль МУЖА, главы, решателя проблем как материальных, так и бытовых. Они ищут в жене, очередную маму, которая снимет с них все проблемы. И ложатся на плечи жены ещё одним "ребенком".По-этому, женщина часто не желает становится нянькой мужчине, и рожает самостоятельно-проще содержать ТОЛЬКО себя и своего ребенка.
Родственные связи ничем не подкрепляются-родственники никак друг от друга не зависят и, часто, даже не пересекаются.
Семьи остались в отсталых странах. Где в одиночку не прожить. Нужно жить только "стаей".
А у нас уже мир ОДИНОЧЕК.
Супруги станут родителями, потом бабушкой и дедушкой - это будущее?
Нет.... и єто не зависит от того, обеспечена семья или нет... Утрачено само понятие долга и ответственности в семье....
нет, читайте Энгельса.
Своё будущее мы строим сами))) сами строим)) ) сами разрушаем (((( Это уж как кто к этому отнесёться) )
и как у кого получиться))))) Всё в наших руках)))))))))))))))))))
есть ели семья полностью обеспечена