Свадьба, венчание, брак
Как помочь повысить уверенность себе и свою самооценку девушке?
Как помочь ревнующей девушке жене матери твоего ребенка повысить свою самооценку и уверенность в себе, своей семье, муже, любви?Пожалуйста без феминистских лозунгов и порно. Вопрос серьезный и за хорошие ответы буду честно раздавать +5, а кто предложит по-настоящему действенный рецепт буду бегать по пятам и везде ставить +5 и сколько только будет возможности!ПЛЗ!
ей надо полюбить людей и принять их такими какими есть, полюбить как самого себя, поверьте легче будет, и тогда не будет она считать, что о ней думают плохо, ведь у всех людей разное "видение"человека и кто-то скажет тебе ох как ты красив и хорош, другой будет завидовать, а третий-скажет фу какая ты страшная и глупая, какая ты плохая мать----не следишь за своим ребенком, а ведь все люди делают ошибки, и умные порой учатся на ошибках дураков, а когда людей рассматриваешь как "себя"и видишь их как "себя"может что-то ишешь похожее то и принимаешь их такими какие они есть со всеми их недостатками и достоинствами....
Любовь Бутько
только на днях именно об этом разговаривали! Спасибо! На самом деле хороший совет!
Хвалить её!
Способ единственный - помочь ей стать действительно вне конкуренции сначала в привычном ей окружении, потом в окружении возможной досягаемости, а далее везде. Единственный минус данного рецепта в том, что это адов труд и для Вас и для неё. Ведь придётся доводить до максимально возможных кондиций практически все показатели.
Рецепты психологов, предлагающих малограмотной и слабосоображающей матрёшке с животом отсюда и до завтра, прыщавой, рыхлой кожей, улыбкой "мечта стоматолога" и волосами, похожими на паклю "любить себя такой, какая есть" и доброхотов, утешающих тем, что "в каждом есть что-то хорошее, надо только это разглядеть"... скажем так.. . малодейственны. Хотя о них и звонят во все лапти семо и овамо. Это о неуверенности.
Но есть один нюанс - ревность, зачастую, не связана с самооценкой вообще. Чаще всего причиной является отношение к ревнуемому, как к неотьемлимой и безраздельной собственности (имуществу) , каковое имущество должно неотлучно находиться в положении "к ноге" и более ни в каком. Это уже не лечится.
Любовь Бутько
Спасибо за ответ. Мне повезло. Она красивая и вообще яж в нее влюбился в свое время.
А на счет адова труда... ну уже третий год непрестанно всячески помогаю как могу.
Спасибо за ответ еще раз и +5
бросить пить
Любовь Бутько
Я не пью! Млин, ну давайте серьезно, а?
постоянно говорите ей, что любите её. покупайте ей красивую одежду.
Любовь Бутько
Уже испробовано во всех вариациях :)
Говорите ей искренне всё хорошее что видите в ней. Не давайте повода для ревности. Больше уделяйте ей внимания. Будьте заботливым и нежным мужем
Если подарки и комплименты не помогают, значит, у нее нормальная самооценка. Она ревнует, считает, что вы ее бросите? Вы полагаете, что у нее низкая самооценка, поэтому она боится? Она может бояться потому, что это выгодно ей . Она уже вынудила вас дарить ей подарки и делать комплименты, и уговаривать всячески. Вот и сейчас вы занимаетесь ею, даже когда сидите в интернете - задаете вопросы о ней и читаете о ней и думаете о ней. Так что она успешно манипулирует вами, у нее получается. Что с этим делать - а ничего. Игнорировать и все. Если она говорит, что у нее низкая самооценка, пусть выучит что-нибудь - новую профессию, шить как модельер, варить как пятизвездочный повар. У кого низкая самооценка, тот должен повышать ее реальными достижениями. А кому только хочется непрерывного внимания со стороны семьи, тот ее никогда не повысит - это не его цель вообще и ему так хорошо, с "низкой" ( на самом деле он думает, что он хитрей всех) самооценкой.
Любовь Бутько
Верю что у вас источник надежный. Это видно. Но все же.. чем помочь? что я могу конкретно сделать, чтобы сберечь семью?
Лерочка Баранова
А какие обязанности у жены в семье сейчас? Если только женские, то передать ей часть мужских семейных обязанностей. То есть технически-организаторских. "Потому что вы не успеваете все один делать". Это реально повысит ее значимость в ее же глазах.
а может дело не в ее самооценки, а в твоем отношении к ней? а поведение изменить стоит тебе а не ей? задумайся,?
Любовь Бутько
На руках носил пылинки сдувал все желания исполнял... испортил... психологи посоветовали избавиться от патологической привязанности к ней. Избавился... но я постоянно развиваюсь, а она за 12 лет никак не победит свою ревность! Ну честно! Чего только не делал! Как только не пытался доказать! Помочь! Поверить! Ну млин... поддерживаю во всем... поддталкиваю по жизни, всегда совет дам, всегда помогу... ну неужели это капец и точка?! Не может быть такого! Помогите найти ключ!
Вот ты и помоги, почаще говори какая она у тебя единственная, красивая, неповторимая, не скупись лишний раз на комплименты, ну а если и это не помогает я серьёзно советую обратиться к психологу, моей знакомой это помогло!
Любовь Бутько
комплименты это уже в течение последних 10 лет пройденный вариант... не помогло
проанализируйте своё поведение в целом.... Может к ней у вас всё идеально.... Но может вы и окружающих щедро от чистого сердца одариваете вниманием, заботой и комплиментами, неотразимы и прочее. Она себя накручивает.... Так что посмотрите можетчто то просто изменить в себе (то есть в вас) , а не в ней... .
Не зная ситуацию, трудно сказать. Но может быть и такое... Она у вас работающая барышня, занятая? Если нет, то нужно занять её ревнующую головку чем то более содержательным... Работа, либо какое то хобби, увлечение, заботы... .
Или может у вас всё прекрасно, но вы проводите много времени не вместе (в силу работы, например).... Не видите друг друга. Вот она и додумывает, дорисовывает картины в своей голове.... Значит нужно увеличить время вместе
Но любые попытки нужно совершать не сюсюкаясь, не нужно делать упор на комплименты, на слова, а больше на дела.... Показывайте своё отношение и к ней, и к общему быту, общему ребёнку, каким то занятиям и увлечениям друг друга-ко всему, показвайте это иногда просто взглядом, поступком... .
Иногда говорят "всё познаётся в сравнении". Вот и сделайте так, чтобы она в сравнении с кем то или чем то увидела, что для вас она значит, но она должна видеть и свой личный вес и рост.... То есть уверенность ей повысит свой собственный результат!! ! (например, на работе повышение, или заключенный контракт.... или ещё чтото; а может она поставила сама для себя новый рекорд в тренажёрном зале.. ) что угодно!
Вот пожалуй ещё идея для размышления, человек начинает ревновать без повода, когда сам совершает поступок направленный против своей второй половинки. Ведь судят людей всегда по себе.
Что делать?? Ничего!! Вы просто золотой муж, а она выгодно этим пользуется