Свадьба, венчание, брак

объясните неужели лучше быть с повышенной самооценкой, эгоисткой нежели нормальной девушкой.

сколько знаю за такими мадамами бегают только так, и подвозят куда надо 24ч. в сутки. и дома полы помоют, постирают, да ещё и слушаются. а когда с мужчиной пытаешься общаться нормально как с человеком, так ничего хорошего не выходит. вот подруга и готовила и убиралась, и пьянного забирала с тусовок и всё равно разошлись. мною тоже хвастался муж, какая я хорошая всё понимаю. а в итоге: ничего. желею что с таким связалась.
Не знаю, как у других - но лично у меня дамочки с завышенной самооценкой (с "комплексом превосходства" - хотя я предпочитаю называть их больными "манией величия") - вызывают глубочайшее омерзение. Может, всё дело в том, что в 11 лет я получил от одной из них (из "молодых - да ранних") "прививку" от восхищения такими барышнями. Просто, когда я защнуровывал в школьной раздевалке уличную обувь - кто-то ПОСТАВИЛ НОГУ на мой ранец, лежавший рядом. Я буквально вскипел от бешенства.. . но, по мере движения моего взгляда "вверх по ноге" - до меня стало "доходить", что её ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА никак не может вызывать возмущения.. . К моменту, когда я увидел её глаза - я "сомлел"... Наверное, у меня "отвалилась челюсть" и "вытаращились глаза" - словом, как у любого мужчины (сколько бы лет ему ни было) - узревшего наяву идеал красоты.. . Ангела во плоти.. .
...И тут этот "ангел" заявил стоявшей рядом подружке:
- Видишь, - я же говорила: любой из них ради меня что хочешь сделает!! !
И, надменно, засмеявшись, обе "феи" "упорхнули"...
...Нет слов, чтобы описать - какое бешенство и омерзение меня охватило!! ! "Ангел" оказался помесью гадюки, тарантула и аскариды! Готов был догнать её - и убить на месте!! ! Потому что представил себе, скольких парней она довдёт до самоубийства (в первую очередь - как я теперь понимаю - путём пития алкоголя) . И ещё потому, что понял: она и подругу научит быть такой же подлой стревой! С тех пор ненавижу таких личностей лютой ненавистью!! !
...Более того: всегда старался не показывать своего восхищения женской красотой "общепринятых" стандартов. Старался "задавить" в себе восхищение внешностью, видеть в девушках сущность, душу.. . За что и поплатился.. .
...И: прав, очень прав ув. Руслан.. . Сколько живу - вижу, что мерзавцы мужскогоо пола также пользуются у девушек "повышенным спросом". Он может унижать её, изменять ей, может бросить её без сожаления - а она всё равно всю оставшуюся жизнь будет о нём вздыхать.. . И ждать, когда он вернётся.. . А порядочные, трепетно относящиеся к чувствам возлюбленных девушек, - но "изгнанные из стаи" такими "альфа-кобелями" лузеры - не вызывают у большинства девушек ничего, кроме омерзения.. . По-моему, такие девушки вполне заслуживают того, что с ними делают подлецы. Сами таких выбирали!!!
Вера Минина
Лучший ответ
есть нормальные мужчины, просто вы их сами не замечаете. и вас тянет на кобелей и козлов
завышенная самооценка это большой плюс в жизни, которым можно перечеркнуть и кривые ноги, и многое, многое другое. Воспитывайте ее в себе, пока молоды.
Инна Шмаин
нужно понять во первых себя, что ты хочешь и как хочешь, а потом понять вторую половинку, сопоставить и решить. А не подавать на развод. Иногда мы перекладываю все обиды на одного не замечаем своих. А не понимании не бывает.
Татьяна Туз
Лучше выбирать себе мужчину, а не животное.
И дружить с ним и пробовать жить с ним еще перед свадьбой пару лет.
Натали Чуева
Сына воспитываю специально с повышенной самоотценкой! Мама меня наоборот вырастила тихоней с заниженной самоотценкой, родила и в корне изменилась, никто не узнаёт - была серой мышкой, а стала неординарномыслящей и непохожей на других ...
Должна быть Золотая Середина. Цену себе конечно нужно знать, Вы же себя не на помойке нашли, но и до маразма не должно доходить. А то некоторые женщины с гордостью называют себя "Дорогими женщинами", а сами - самые настоящие Дешёвки.
Любовь Буяк
От добра-добра не ищут!
Anastasia As
Нужно быть с тем мужчиной, с каким тебе комфортно. Не в ущерб себе и молодому человеку. По-моему нормальный молодой человек не захочет находиться рядом со стервой. Но и цену себе надо знать. Просто надо быть умной=)
По аналогии, мне тоже иногда кажется что лучше быть дебилом-эгоистом. Но, уверен, что это не так, на самом деле.