Свадьба, венчание, брак
как помочь мужчине повысить свою самооценку?
Хвали его за все, показывай, как он тебе нужен, что ты без него ни с чем бы не справилась. Делай комплименты. Да что стоит просто в один прекрасный момент сказать: "Ты у меня такой красивый, сильный, умный /продолжите/, что бы я без тебя делала! Я без тебя никуда! " Если вы захотите, то он действительно станет таким, каким вы хотите его видеть)
чаще хвалить, одобрять и соглашаться
Самое главное - её не занижать.
Побольше хвалить, гордиться им, показывать как он вам нужен, ставить детям в пример (это стимулирует и мужа) Надо помочь ему повверить в себя.
Поговорить, похвала тоже не плохо действует. Просто веди с ним себя так, какая ты есть. И если ты его действительно любишь и он действительно выше, той самооценки, каторую дал себе. То просто он узнает, что его позволено любить за какие-то его достатки и сам себе найдет цену, но не всю. Но уже не будет думать о себе так, что он типо никто. Будь с ним рядом и просто поддерживай его)
самоутвердиться засчет кого-либо
Нужно, наверное, сначала узнать, почему он себя так низко ценит: плохо работает, нет образования, не умеет ничего делать по дому, имеет пагубные привычки.. . И уже узнав причину, искать выходы из ситуации )) Нужно чтобы он больше брал на себя ответственности и отвечал за других ))) Тогда, думаю, будет чувствовать себя настоящим мужчиной ))
уже подростку повысить самооценку трудно. а взрослому-еще труднее. попробуйте найти психолога. по правде, неблагодарная работа-повышать чью-то самооценку. обычно они сами справляются, понижая самооценку близких.
аутотренинг. только он поможет. -я-самый обоятельный и привлекательный....
Дать ему возможность почувствовать себя нужным
попросите его помочь вам в чем нибудь, после того как он сделает поблагодарить от души, и дать понять что без него не справились бы
Хвалите его, особенно за интимные параметры и достижения. Главное делатьэто искренне.
Дать понять, что вы без него не можете. НУ НИКАК!