Свадьба, венчание, брак

если жене по показаниям здоровья нельзя заниматься сексом, то это оправдание для измены мужа?

Maral Kabidollaeva
Если мужик кобель, то он всегда себе найдет оправдание, в том числе такое....
Елена Мельник
Лучший ответ
Диана Рогалева Брак без секса, как стол с тремя ногами
Нет.
Научите его дрочить.
=)
Измена - правильное слово для ситуации. Оправданий для измены нет- есть черта, граница другой жизни. Или туда-или сюда. Нет любви- нет измены.
Скорее да, чем нет. Но измена может быть демонстративной только в том случае, когда человек не хочет сохранить семью. Если хочет - нужно тщательно шифроваться)
Tatiana Saenko
в общем да... поэтому за рубежом и существуют бардели...
А с чего это я должен свою физиологию в узел завязывать? Мудрая женщина должна это понимать. Для мужчин секс далеко не всегда означает любовь. При этом, конечно, нужно беречь жену и стремиться к тому, чтобы она ничего не узнала.
Настя Filth Будь ситуация противоположной (т.е. ей вам временно нельзя) вы бы судили бы также?
Не могу найти никого оправдания измене.
Эля Еликбай
Ясен пень!
есть еще оральный секс - пусть жена его изучит в совершенстве
Anastasia Shved
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
1Коринфянам 7:1-5 - "А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас".
Печально, что из-за пренебрежения этим советом имели место случаи прелюбодеяния. Поэтому женатый христианин должен все тщательно взвесить, прежде чем согласиться на работу, которая надолго разлучит его с женой. Он больше не может так же свободно распоряжаться своей жизнью, как до брака.
В некоторых случаях супругам, возможно, приходится отказывать друг другу в физической близости. Так может поступать жена в определенные дни месяца или в те дни, когда она чувствует себя очень уставшей. (Сравните Левит 18:19.) Так может поступать и муж, когда у него серьезные неприятности на работе и он чувствует себя эмоционально истощенным. Когда приходится временно воздерживаться от исполнения супружеского долга, то самое лучшее — все откровенно обговорить и поступить «по согласию» (1 Коринфянам 7:5). Это не позволит супругам прийти к поспешным неверным заключениям. Однако, если жена упрямо отказывает мужу, или муж намеренно отказывается исполнять супружеский долг любящим образом, другому супругу будет труднее устоять перед искушением. В таком случае в браке могут возникнуть проблемы.
Половая холодность жены может быть вызвана недостаточным вниманием ее мужа, но равнодушие жены также обижает мужа. Проявление неприязни может вызвать у него половое бессилие или даже быть причиной влечения к другой женщине. Если жена проявляет безразличие и только лишь подчиняется необходимости, то муж может это понять как доказательство, что жена им не интересуется. Половыми реакциями руководят чувства, и если жена неотзывчивая, то ей, наверно, придется проверить собственное отношение к половым сношениям.
Не должно быть необходимым просить третьего лица решать, насколько пристойны или непристойны сношения брачной пары. В 1 Коринфянам 6:9—11 Библия ясно перечисляет действия, запрещенные поклонникам Иеговы Бога: блуд, прелюбодеяние и гомосексуализм.
Vazira Salomova
Веский аргумент.
если в принципе нельзя никогда- то наверное, показание! Только мужу лучше бы поговорить с женой и это дело "легализовать". Не нужно только говорить что ни одна жена не согласиться на такое) Еще как согласиться.
нет. переиначьте наоборот. смысл брака оставаться рядом и не предаыать в болезни и здравии.
нет
сложно представить сиуацию-чо ыб жене невозможно было заниматься сексом.. а вообще правда кобелю все равно. а дял нормального мужа есь масса предложений-оральный и пр.
Ебаться в рот, это как констатация факта, так и то, что я думаю об этой ситуации.
Это оправдание измены жены!!!
Это оправдание отправить тебя в психушку, начинается твой диагноз с зависимости от секса и лучше не продолжать очень страшные диагнозы боюсь озвучить
че за бред? Менять мужа такого однозначно!
В зависимости на какой срок нельзя
это какие такие показания, что нельзя ртом и руками порадовать любимого?