Свадьба, венчание, брак

Девоньки подскажите) Собрались с мужем и детьми в Турцию, но у меня в загранпаспорте девичья фамилия.. Будут ли проблемы?

в браке 4 года.... загранпаспорт еще действителен год.... какие могут быть проблемы, подскажите!!!
Не слушайте бред! Я почти пять лет ездила по загранпаспорту со старой фамилией, НИКАКИХ проблем. Были в Турции, Тунисе, Египте, Доминикане. Могу выложить фото загранпаспорта, если кто-то не верит. А неверие от некомпетентности. Мужики вообще откуда могут знать такие вещи :)))

Для Вадима: ваш друг там туалеты моет.. . сфоткать ппаспорта? русский и загран на разные фамилии? а также кучу полетов??? ?

Пожалуйста, кто тут неверующий :) Март этого года - Доминикана. А паспорта на разные фамилии
Нина Меркурьева
Лучший ответ
задайте этот вопрос туроператору своему менеджеру . они должны это решить
никаких проблем.... дети типо с папашей выезжают-по одной фамилии, ты типо одна
Елена Имекова
так другая фамилия! не выпустят конечно, ты же в базе теперь под новой фамилией...
Елена Титаева
Для тех кто в бронепоезде будут проблемы, нужно менять загранпаспорт, свидетельство о браке не поможет.

Светлана Майорова - это вы бред не рассказывайте, у меня друг на таможне работает, щас специально звонил спрашивал, сказочница вы.
Alina Piko
проблемы могут быть - не выпустят. Хотя тут часто пишут, что такой номер прокатывает. Рискните...
Не знаю как в России.
Но на Украине никаких проблем.
Внутренний паспорт нигде не спрашивали : ни в турфирме, ни на паспортном контроле в аєропорту.
Моя подруга для подстраховки брала с собой копию свидетельства о браке. Нигде не пригодилось.
Анна Радионова
я ездила именно в такой ситуации - все нормально
главное, чтобы дети с мужем были на одной фамилии и вместе подошли к окошку погранца
Девушкам совет - не меняйте фамилию дабы избежать таких вот (да ещё и не таких! ) неприятных неожиданностей.

Паспорт на старую фамилию недействителен. Это - удостоверение личности, а не диплом института.
У Светланы Майоровой таможня, наверное, на кухне. А пост ГИБДД в туалете.

Чтобы попасть в безвизовую страну нужно пройти российскую таможню. Вы же совсем без паспорта в безвизовую страну не поедете, надеюсь?
Angela Moor
свидетельство о браке должно решить все проблемы!!
российский паспорт вообще нафиг ни нужен ни за границей, ни в аэропорту.
всем вообще-то по фигу КАКАЯ у вас фамилия. .
они ж не знают что вы замужем...
наша сотрудница ездила три года подряд в турцию/египет по загранпаспорту со старой фамилией и ни разу никто ее не спросил паспорт РФ.
Девушкам совет: делайте всё во время после свадьбы.... дабы избежать таких вот неприятных неожиданностей
Вы ведь могли и не менять фамилию...
Галина Уткина
я паспорт РФ дома оставляю, как они узнают, что у меня он непереоформлен????
таможенник проверяет, не подделан ли Ваш паспорт и соответствие фото с Вашей физиономией. то, что у Вас сейчас другая фамилия- что, на лбу написано? вот только на выезд детей нужно нотариально заверенное разрешение родителя или доказывайте, что Вы- мать. то есть проще оформить доверенность на папу по новой фамилии, чем поменять паспорт. если не потребуются другие документы, , то кто будет проверять Вашу фамилию, если Вы не будете об этом рассказывать всем. разве что с кредиткой и водительскими правами могут быть проблемы.