Всё началось ещё очень давно, ещё когда к свадьбе готовились. То платье не такое я купила, то коньяк не тот заказала, то фотограф плохой, а ещё торт не красивый был.. . Потом имя я дочке не таке выбрала.
Я сейчас в декрете, муж работает, но предприятие какое-то не стабильное стало, зарплату задерживают, премии не всегда выписывают, я как могу, как успеваю подробатываю, ну потому что действительно не хватает нам денег. Поговорили с мужем решили ВМЕСТЕ, даже больше его инициатива была, потому что он разговор начал, увольняться после отпуска и искать другую работу. Потом он поехал к маме своей, в гости, и там ей рассказал о своём решении. После чего она позвонила мне и началось: сынку я её затыркала, житья ему не даю, денег всё мне мало, и вобще дура я, идиотка, у меня послеродовый синдром, ненормальная я... .
Но это ещё не всё!!!!Она потом моей маме позвонила и сказала, что она меня плохо воспитала!! ! Я вообще в шоке была.
Я перестала с ней общаться, жду когда она извенится, прошло уже 2 месяца, но вобще никаких действий не происходит.
Не могу же я её всю жизнь игнорить?
Свадьба, венчание, брак
Как вести себя дальше со свекровью?
Вера, вы уже такая взрослая девушка, замужем даже. Неужели вам никогда не приходилось слышать о таких свекровях? Наверняка ведь слышали..)) ) ну, вот вам досталась такая. Уверяю вас, это вполне можно пережить. Просто ЗАБЕЙТЕ на нее, и все. Только на самом деле надо забить, по-настоящему.. . Не ревновать мужа, когда он будет к ней ездить, не обижаться на нее за ее мерзкий характер, если будет звонить, говорите "вам мужа? сейчас позову" или " здрасьте, марьиванна, ой, некогда болтать, убегаю". И будете жить распрекрасненько...))))))))))))
почему не можете.. .
очень даже можете.. .
она вам нужна?
чтоб вот так мозг выносить всю жизнь?
а насчет работы все же подумайте: люди сначала находят хороший вариант, а потом только увольняются
очень даже можете.. .
она вам нужна?
чтоб вот так мозг выносить всю жизнь?
Ксения Шапошникова
Он так и хочет сделать. У него отпуск скоро, он во время отпуска хочет искать варианты. Естественно сначала найдёт, а потом уже уволится.
придётся научиться всё это пропускать мимо ушей
поменьше обращайте внимания, впрочем как и на свою мать. Та позвонила, а та бегом доложила.. . Держите ровные отношения со ВСЕМИ.
Ксения Шапошникова
Просто у мамы давление сильно поднялось после этого... Пришлось скорую вызывать....
Думаю, можешь всю жизнь игнорить, если она сама не перестанет. Тут она не права, а не ты.
Просто ее сын - для нее самый умный, самый лучший, и если ему в чем то плохо, то надо найти виноватого. А кто дома сидит, не работает и с мужем постоянно рядом, кого содержать надо - вас. Вот вы для нее и козел отпущения. Мне кажется это не у вас одной так, далеко не у одной! А выход в том, чтобы поменьше с ней общаться именно вам и старайтесь с мужем решать проблемы вдвоем и не говорить ей ничего, поменьше трепать ей нервы. Может, отстанет.
Ксения Шапошникова
Я , ведь, не могу запретить что-то рассказывать мужу маме, а что-то нет. Она его спрашивает, он ей отвечает, а потом она мне звонит и высказывает!!!!
Обидно просто. Мы когда с ним жить начали у него ни работы, ни образования.
Всё для него делаю, убедила в универ поступить, учимся вместе, к каждому экзамену его готовлю, работу ему нашли неплохую, до недавнего времени....Одетый, накормленный, опрятный и самый любимый.
А она так со мной....
До слёз обидно....
А она так со мной....
До слёз обидно....
Почему ж не можешь? Очень даже можешь. Главное, что бы муж не против был.
Живите Своей семьей.... Свекровь - не ваша семья. Держите нейтралитет. Не позволяйте никому вмешиваться в дела Вашей семьи.
Aiss)
В Вашей ситуации все просто. Представьте, что кто-то играет в мяч, а Вы не играете. Но вот, мяч кинули Вам и Вы уже в игре. Это не Ваша игра! Вы играете по чужим правилам....Может, стоит не играть в чужие игры.
Пусть ваш муж с ней поговорит. Я честно не понимаю, почему мужья позволяют маме оскорблять жену, мой бы поставил на место сразу.
Похоже-она больна на голову... Придётся просто игнорить её-другого выхода не вижу... Только советую-мужа против неё не настраивайте ни в коем случае: если не дурак-сам разберёт ситуацию с ревнивой мамочкой.
Ксения Шапошникова
Я и не настраиваю. Тоже, ведь, не дура, понимаю, что это его мать.
Муж -МОЛОДЕЦ! Самое правильное решение. Он дает возможность разобраться вам самим, не настаивает чтоб вы с его мамой были помягче и не хочет портить с ней отношения. Ему то она МАТЬ. А на вашем месте я бы просто ее игнорировала. Она же не звонит вам и не скандалит. Ну и пусть живет своей жизнью а вы своей. Так всем лучше. А маме своей скажите-еще раз позвонит-пусть она её в лес пошлет прямым текстом. И все.
Насчет того, можете - или не можете игнорить - зависит от Вас и от Вашего склада характера. Как я понимаю, вы живете отдельно, ничем ей не обязаны. Она мама его - вот он ее пусть и любит и подстраивается под нее. Если она позволяет себе такие вещи (как звонки маме, нелицеприятные слова в Ваш адрес) , то Вы вполне можете себе позволить поставить ее на место (если посчитаете нужным) . Считаю, что никому нельзя позволять унижать другого, а тем более лезть к Вашим родителям со словами о воспитании. Если есть возможность не общаться - не общайтесь, если нет - то четко озвучить свою позицию стоит. Если муж не может вразумить свою мать - только Вы сами сможете себя защитить.
Я бы просто на хер открытым текстом послал и попросил бы свои советы и мнение держать при себе. Ну и муж не должен быть тряпкой, а сам должен разрулить эту ситуацию.
Судя по всему Ваша свекровь - сильно больная женщина. Игнорируйте её - демонстративно уходите в другую комнату, или начинайте говорить с кем-нибудь другим, когда она начинает на вас наезжать, чтобы дать ей понять, что Вам неинтересно что она говорит. Это конечно разозлит её ещё больше, но в конце концов ей надоест ругаться в пустоту и она от вас отстанет. Если же Вы не можете так, то научитесь давать ей отпор.
Ну а вообще Ваш муж сам должен вступиться за Вас перед собственной матерью.
Потом помиритесь и так же все будет. Мой совет - шла бы она
одно поняла точно, что муж пипец какой умник....
всячески издеваться и показывать свое превосходство, подчинить ее к себе