Свадьба, венчание, брак

Как себя вести в такой ситуации с свекровью?

День матери. Я пишу своей маме и свекрови поздравления. И еще мужу напомнила чтобы он поздравил. Утром вижу в телефоне мужа смс от свекрови "а че твоя то тебе напомнила о празднике а самой слабо поздравить? " Я в шоке, общались до этого совершенно нормально. А она оказывается лицимерка. (про телефон не ругайте, впервые в жизни залезла в телефон мужа и то потому что он сам попросил прочесть пришедшую смс, у него руки были заняты мясом.)
в этот праздник поздравляют исключительно СОБСТВЕННЫХ МАМ, а не свекровей, теть, соседок и так далее по половому признаку
пусть свекровь бисер не мечет.. .
а вообще, конечно, хамское СМС
Elenka ))
Elenka ))
86 390
Лучший ответ
Нет тут лицемерия. Вам бы понравилось, чтобы она это Вам в глаза сказала. ? Но Вы ведь вроде тоже написали, так где то поздравление. ? В чём вопрос? Просто поздравить и НИКОГДА не лезть в телефон мужа, даже если он просит НЕ ищите лишних проблем
Как обычно. Вы выходили замуж за своего мужа, а не за его семью и его маму.
Ее нужно уважать, если отношения не складываются, поэтому портить из-за какой-то смс-ки сложившиеся отношения не стоит.
сама будешь скоро свекровью ...не ругай и ты вот нам ее обозвала уже ...это мелочи жизни
Катя Катаева
Катя Катаева
79 108
вот такие они .. свекрови )))) ведите себя с ней уважительно и отстраненно .
набери номер и позвони-делов то
Оленька )))
Оленька )))
46 459
Муж, наверное, проговорился, что Вы ему напомнили. А свекровь не факт, что лицемерка. Она, наверно, всё не так поняла и обиделась.
Я, свекровь, которая если что надо сказать - говорю сама, без посредника (сыны) . Тем более предъявлять претензии через сына. Живём вместе девятый год, пока Слава Богу! Тихо и мирно. Мой совет забудь, это сохранит нервы и здоровье. И не высказывай мужу, если хорошо живёте с ним, ладите. Если вдуматься это ведь такая ерунда. Счастья вам!
VK
Vera Kim
46 232
Но свекровь же не ВАША мама, а Вашего мужа! Спросите свекровь в лоб, было бы лучше, если б ВЫ мужу НЕ напомнили и он её НЕ поздравил? Можете добавить, что если ей это неприятно, то впредь, Вы можете НЕ напоминать ему о различных праздниках. Извиняйте, не знала, что Вам НЕ приятны поздравления, больше это не повториться:)
Самая-Самая. ...
Самая-Самая. ...
39 874
Если вы и сами с подругами свекровь обсуждаете, то не обращайте внимания, как Вы, так и с Вами. Если не обсуждаете - радуйтесь, Вы оказались лучше :-)
Елена Балан
Елена Балан
26 071
Свекровь - это и есть свекровь! Ревность, недовольство, советы.. . Надо привыкнуть и понять, что задушевных отношений с ней не может быть никогда. Я тоже все со своей подружиться пыталась, но она как-то сказала, что невестки для нее априори плохие, хоть золотых бы сыновья привели. И я успокоилась, у нас холодная война! Самое главное не компостируйте мозги любимому мужчине на сей счет!
Оля Стурова
Оля Стурова
16 416
свекрови-это диагноз!!! свекровей надо истреблять!!!! моё мнение!!!!
VK
Venera Karibova
9 770
Поздравили и! забыли... .
Она всего-лишь в ролевой функции маман вашего супруга!
Чем дальше Свекровь - тем вернее, что не свернет кровь!
BK
Bibigul Kabdelova
5 088
Не обращайте внимания, они еще и не то могут!!! Расскажите мужу и если естьсохраненая СМС покажите
не обращай вниманя
Если муж не против, а вас это задело, переведите в шутку - поздравьте свекровь с любым ближайшим праздником и расскажите ей все - что у мужа руки были заняты и, что вы прочли смс-ку и, что вам совсем не "слабо", что вы просто думали, что от сына ей будет услышать поздравление приятнее: ) И, что так, как вы его жена, (вы естественно одно целое) его поздравление априори означает и ваше: ) А вообще, если она это написала, значит ей хочется вашего внимания. Так дайте ей его! Можно, например, звонить периодически и спрашивать, что-нибудь, пусть даже вы это знаете. Это не значит, что вы стараетесь ей угодить, это семейная дипломатия. Отношения не стоит портить - может аукнуться на отношениях с мужем. Он же рассказал ей, что это вы ему напомнили о празднике.. . Значит они достаточно откровенны. Значит они дружат. Значит и вам лучше с его мамой подружиться:)
Ну и фиг с ней, со свекровью. Моя тоже кости любит перемывать мне втихую, но я стараюсь не обращать на неё внимания. Она мне родная мама чтобы перед ней отчитываться, как пятилетняя девочка). Мы в какой -то степени тоже будущие свекрови или тещи, а может и то и другое вместе, и сами потом будем так своим детям допросы делать и говорить за "глаза")))