Свадьба, венчание, брак
Вот тут многие на мужиков бочку катят, козлы, детей бросают после развода, не помогают и т. п. И вспоминается случай...
из своей жизни. когда мне было лет 17, сестре лет 12. отец с матерью были на грани развода. отец съехал. оставил мне телефон на всякий случай для связи, сказал матери не давать. я, конечно, переживала все это, но в дела родителей не лезла. зато мать постоянно мне истерики закатывала, вот тебе все равно где отец, что он может не вернуться и тп. все в конечном итоге закончилось хорошо, хотя за эти 2 недели, что они жили раздельно, на мать смотреть было тяжело. она вся как то упала духом, тяжело, ей конечно было. я иногда думаю, а что было бы, если отец не вернулся. мать все время бы поливала его грязью и настраивала против. кто знает выдержал ли он это или просто плюнул и перестал бы у нас появляться. не знаю помогал бы он нам финансово, отец никогда много не зарабатывал и по этому поводу не парился, что есть, хватит ли денег, материальное его никогда не волновало. но все таки как складываются отношения после развода, зависит от женщины. хотя везде есть исключения. кто не согласен?))
Очень много случаев, когда инициатором развода является женщина. Кто прав или виноват решают оба. Зачем жить в семье, когда нет элементарного уважения и любви. Мне муж при разводе не помогал воспитывать сына, алиментов не платил. Разбежались и у каждого была своя жизнь. Оба виноваты, что теперь сопли жевать.
как угодно могут складываться отношения между бывшими, но ребёнок уже рождён и ему нужны оба родителя для счастья. НЕт и не может быть оправдания мужику, который отрёкся от ребёнка потому что его жена обижает или не позволяет видеться или настроивает против. НИ одна женщина не откажется от помощи бывшего мужа, если он адекватен и не опасен для ребёнка. Один тут помню плакал что случаи бывают разные, жена не позволяет ему общаться с дочерью, врёт как *рёт, просто удобно быть обиженкой
Наталья Гребенкина
адекватная женщина не откажется)) а чтобы быть объективной и адекватной, это надо иметь бо-ольшую силу воли. это тяжело.((
чаще женщинам приходится труднее после развода, потому что дети остаются с ними. И каждый день ребенку надо поставить на стол хотя бы тарелку супа, и дать хоть немного денег на обед в школе. И женщине вдвойне тяжелее - и морально от предательства, и финансово. Мой старший брат развелся с женой, когда его старшему сыну было 6 лет, младшему всего год. Почти не платил алименты- только первые года три. Женился снова, ребенку жены (совместных нет детей) покупал и компьютер, и скутер, и потом помог машину взять. А родных почти не вспоминал, как-то позвонил, когда старшему сыну было лет 15, а он трубку бросил, заплакал и закричал, что у него нет отца. И не настраивала его мать. Просто сам понял, что не нужен он отцу
Наталья Гребенкина
это грустно. (
У всех ситуации paзаные. Ваш отец видно был вашей маме не безразличен, иначе они бы не сошлись. Моя мама когда развелась воспаряла духом и радовалась что только 5 лет на него потратила. никогда они не общались, он был ей просто не нужен. Когда он умер она дала деньги на его похороны, из за меня, и даже сходила и мило побеседовала с его уже бывшей второй женой. Правил нет. Просто надо себя вести цивилизованно, развод это личные отношения родителей.
да все от воспитания и культуры зависит.. . надо любые ситуации разруливать культурно, никого не оскорбляя и не поливая грязью (если человек адекватный) , и тогда все и после развода отлично будет)))) ) хотя, конечно, у нас что мужики, что бабы любят уж такую шваль пособирать, что не всегда получается без поливаний грязью.. . но тут, собсна, видели с кем бракосочетались))) ) и виноваты сами, что говно всякое подбирали
Хоть я и не разводился пока ещё ни разу))) ) но уверен - в разводе виноваты оба одинаково. И то что тут девушки своих бывших мужей гнобят, то это еСЧё вопрос, кто хуже....
А зачем вообще поддерживать какие то отношения после развода? Я со своим развелась, вздохнула полной грудью и веперед к новой жизни. О бывшем не вспоминаю. И НИКАКИЕ отношения с ним мне не нужны. Досвидос дорогой и усе!)
да ладно прям от женщины! Я б и не против была если отец детей приходил иногда или б на дачу возил .Как скрылся так и поминай как звали !
Да, полностью согласна.
по-всякому бывает.. . закономерности нет. . и каждый случай уникален...
Согласна. У меня много знакомых семей после развода. Так вот! там где у женщины мозги на месте, там и алименты платятся, или финансов. помощь и встречи с детьми и вообще дети развиваются нормально. Т. е на них этот развод почти никак не отразился. И есть другие, у которых в голове каша. "Нам никто не нужен, проживем без тебя, детей не увидишь". Соответс-но там ситуация другая
Я полностью согласна с вашим мнением