Свадьба, венчание, брак

Люди помогите мне!!! Пожалуйста! мне так плохо!

В Вашем сердце живут воспоминания, из-за которых сложно живется?...которые не дают покоя,не выходят из головы...как избавиться от этого? может гипноз? (я серьезно) или просто к психологу?
Займись аутотренингом. Иначе нервов не хватит. Пойми ни в коем случае нельзя себя обременять прошлым. Сколько ещё новых ошибок будет в будущем? Просто это жизнь, она такая. А жизнь-это дорога, по которой нельзя пройтись не споткнувшись. На ошибках учимся и стараемся просто их больше не повторять. Нет твоей вины ни в чём. Так и должно всё быть!! ! Все мы люди. И ты не одна ))))
Nattali *****
Лучший ответ
Надо думать о хорошем, о прекрастном, о будущем, не растраиватся в жизни и главне верить в себя и свои силы.
Элина Донченко
да, можно выпить, но это временно, надо попить валерианки несколько недель и сказать себе, да пусть оно все провалится
Anna Yankovskaya
ты сама не отпускаешь прошлое-вот оно и идёт по пятам.. .
прошлое-оставь позади, переключай мысли... .
и займись наконец-настоящим.. .
столько времени впустую теряешь? не жалко время упускать?
подойди к зеркалу.... посмотри на себя.... ты сама себе нравишься?... что надо изменить?
начни с себя.... и так шаг за шагом.... и в новую жизнь
УДАЧИ ТЕБЕ!!!
Принять свое прошлое как часть себя. Понять, что тебе подсказывает жизнь изменить в себе, в какую сторону намекают двигаться - к другому человеку? К иной сфере деятельности? Не дать заглохнуть какому-то своему таланту?

Страшно не ошибиться, страшно не уметь сделать правильных выводов.. . А ещё нужно уметь сказать себе: все причины - во мне. Я - творец своего счастья и несчастья. Куда я свою жизнь с сегодняшнего дня поведу - туда она и пойдёт...
Отшибить память можно ))...но это дико и глупо. На то она и дается человеку, чтобы помнил... только при этом надо четко понимать, что прошлое УЖЕ не принадлежит нам. Мы не можем в нем ничего изменить.
Есть и у меня воспоминания о собственных поступках, к примеру, за которые мне очень стыдно... часто вспоминаю о них и эта боль - в назидание мне, чтобы не забывала и не повторяла.
Нам принадлежит сегодняшний день - вот память и помогает нам сегодня быть лучше, чем вчера... )
Мелисс @
"Время лечит. Знаешь, детка, время лечит.
Время, детка, самый главный терапевт! " (с)
Да у нас в стране, что ни друг-подруга, так психиатры, что ни сосед, то психолог. Поговори с тем, от которого, что расскажешь не уйдет. Будет куда легче. Нужна "вагонная" беседа, лучше за рюмкой чая.
Вообще психолог - это специально обученный друг, который за небольшую плату способен выслушать, понять и успокоить человека даже перед казнью. Естественно, если мучаетесь с воспоминаниями - к психологу, однозначно. Он же выпишет таблеток, если нужно, он же порекомендует гипнотизёра по необходимости или более радикальное лечение на Ваше усмотрение.
Ирина Топорова
Почитай книгу Александра Свияша "Как жить без лишних переживаний", она тебе поможет, там как раз написано о том как перестать думать неприятные мысли.
Вера Паницкая
Отвлекись.
Найди жилетку и поплачь!
Нельзя жить прошлым, в нём нет будущего.... Подумайте...
moja podruga hodila v zerkov na vse voskresnie slugbi. kagdii raz ispovedivalas i prichashalas. Rasskazivala, chto eto tolko i pomoglo
дорогая моя))) )
перестань просто думать об этом. Я запрещаю себе, отвлекаюсь, думаю о чем нить, мечтаю,
И пойми, что прошлого не вернуть, а сердечко жалко. Заботься о себе, и не беспокой свое сердечко по-напрасну)
вока не вариант.. пробовала не помогает.. а вот психолого.. это да может помочь!!
Ольга Иванова
да я до невроза ся так довела .но никакой психолог и новопассит не поможет пока не пройдет время и само не залечится
а кому сейчас хорошо?
Ирина Корой
Иди-ка ты спать.
минувшее забыто, грядущее закрыто, настоящее - даровано.. . пусть прошлое хоронит своих мертвецов... жизнь прекрасна и удивительна... жить прошлыми воспоминаниями глупо, бесполезно и грешно...
Аленка Аленка
ВРЕМЯ... и дорогой цердцу человек рядом, чтоб отвлеках от плохих мыслей... природа, гуляй чаще!
Марал Ибраева
зависит от периода времени, который эти воспоминания жить не дают. есть такие, конечно. у каждого. у меня со временем остаются только светлые воспоминания, которые вызывают улыбку и жить не мешают. если совсем плохо достаточно долго - к психологу.
психолог не нужен. только ты сама сможешь изменить своё душевное состояние. иди в церковь. поверь это так помогает.
выпей лучше водки
работа, много работы, по 15 часов в сутки, чтобы думать некогда было, свободного времени только на сон хватало.. . и так месяц не меньше....
У меня тоже есть такие воспоминания, я думаю у каждого они есть. Но ведь мало кто обращается к гипнозу, психологам и т. д . Нужно просто взять себя в руки и не позволять никаким воспоминаниям беспокоить вас. Попробуйте немного пожить одним днем, не о чем не думайте, займитесь чем то экзотическим, проще всего записаться на курсы восточных танцев, фитнесса, йоги.. . Ведите активную жизнедеятельность, это поможет, я вас уверяю
Только время и немалое может помочь.... Время лечит.... а так, тебе надо чем-то заняться, чтобы некогда было вспоминать. Я вот занялась общественной деятельностью и теперь мне просто некогда думать о прошлом.... желаю удачи
я тебя понимаю! для начала обратись к психологу, он поможет тебе разработать план дальнейших действий! а вообще перемены в жизни, вот что тебе сейчас нужно!
Nadin Honkina