Модельная внешность, которую нужно поддерживать, чтобы хвастаться друзьям?
Много детей или болезненные дети?
Какие еще причины, чтобы женщина отказалась от профессиональной самореализации и приняла правила игры мужа, во ввсем ему угождая ради его денег?
Свадьба, венчание, брак
Надуло)) ) При каких условиях женщина может пойти на содержание мужа? Не считая болезни или отпуска декретного?
Ой, как все запущено))) )
Я 10 лет не работала, дома сидела, ребенком занималась) )
Мы так с мужем решили, он мог содержать семью, чем гордился) )
Ну да, я не реализовалась профессионально, зато мне дочь сказала, что я "Классная мамка! "
У всех же разные причины)))
Светлана Зеленская
самый лучший ответ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД!-БРАВО!-ответ настоящей женщины,жены,мамы!!!
Полное доверие - вот причина. Женщина доверяет своему супругу и не боится быть материально, морально и проч. ущемленной! Ну, а мужчина в состоянии содержать семью должны образом!
мужей нужно воспитывать: попрекнул бездельем - приходит в неубранный дом, без ужина и ни одной чистой рубашки в шкафу) ) Думаю, все поймет очень быстро.
У нас никто никому условий никаких не ставил. Муж хорошо зарабатывает, а я занимаюсь домом и детьми.
Все довольны! )
Угождать мне не надо и деньги ПРОСИТЬ тоже не надо. Все деньги и так в моём распоряжении.
Отчитываться перед мужем сколько и на что трачу тоже не надо. Его это не интересует.
Он знает, что я на ветер деньги не выкидываю.
За 15,5 лет муж ни разу не упрекнул. Равноправие и уважение у нас не зависит от зарплаты)
Домохозяйка - это не значит бездельница!!!
Все довольны! )
Елена Азарова
Элена, умница, настоящая женщина.
А зачем угождать во всем? ну стал муж много зарабатывать, ну че рваться то, если денег хватает. .
хотя мое мнение, что "на колготки", все же она должна немного зарабатывать...
Светлана Гриднева
кому должна то?
если его в тюрьму посадили
Я смутно представляю картину, когда мужу надо угождать вов сём ради денег. Для меня муж--это любящий, родной и близкий человек, с которым у нас семья и дети) Он обеспечивает семью, я веду хозяйство, вот и всё.Никаких упрёков не слышала от него никогда, дома от безделья не маюсь, среди кастрюлю отупеть не получается)
может призвание такое быть женой и мамой для себя и своей семьи? зато ничего требовать не надо, всё сами дают. работа. работа... посмотрите на свою аватарку? чего вы добились своей самореализацией при такой внешности в вашем-то возрасте..
Наверно если муж влиятельный человек.. или персона шоу бизнеса.. а может до банальности просто- большое приусадебное хозяйство.. скотина.. дом..
Кто вам сказал что неработающая женщина принимает правила игры мужа и во всем ем угождает ради денег? Немалое кол-во женщин сидят с одним-единственным ребенком, развлекая себя и развивая его и угождаем им как таки муж. Хотите курсы английского - пожалуйста, хотите в Швейцарию - хорошо. Проблемы возникают больше когда с деньгами туго. И жене кроме дома податься некуда и муж недоволен что один пашет, когда жена могла бы помочь на лучшее житье-бытье.
ну так на хер муж то такой?) который вообще упрекает?) не понятно....)
А мне пофиг на профессиональную реализацию! Для меня всегда семья была главной.. . Но как раз для блага семьи я должна работать, муж не ишак семерых человек на себе тащить.. .
А так.. . мне кажется, вы всё время из крайности в крайность кидаетесь.. . Целесообразно женщине сидеть дома, детьми заниматься, доходы мужа позволяют - вот и сидят.. . не на всю же жизнь! И никто никого не упрекает, и дом в порядке, и никто не рвется, не нервничает....
Алла Войтенко
Обидно просто читать такую философию. Я из-за нищеты вынуждена была в 2 года ребенка выйти на 2 работы, а он сейчас за этот год каждый месяц болеет и сильно. Жалко малыша. Но когда у нас в Беларуси курс доллара вырос в 4 раза, а зарплаты остались теми же - не было другого выхода. А тут какую-то утопическую философию пропогандируют
ей так захотелось, , а он согласен,, ,
,какие еще причины нужно7
не все женщины считают самореализацию в карьере смыслом жизни, некоторым просто хорошо дома
,какие еще причины нужно7
Алла Войтенко
в 4 стенах, угождая мужу? Хорошо?
Да?
Меня как-то 8 лет ни разу не упрекнул. Напротив, все мои попытки пойти на работу вызывают у мужа просто испуг и вопрос- тебе что денег на что-то не хватает?
Нет у меня далеко не модельная внешность. И детей всего парочка и здоровые они.
Мне нахрен не нужна никакая самореализация. Я мужа люблю, детей люблю, дом свой тоже обожаю.
И вы знаете, вообще у меня дома нет никаких правил, так где есть любовь она правит.
хм.. . а вас на содержание никто не взял?) ) Мне нравится не работать, заниматься детьми и домом, при всем при этом с моим мнением считаются и меня уважают в моей семье.
Алла Войтенко
я бы на содержании не смогла. В декрктном было страшно. Пособие на ребенка уходило ему на памперсы, одежку, на меня не оставалось ничего. Подрабатывать в первый год тоже не могла. ПРиходилось жить на деньги мужа. Я себе только пару вещей в сэконд-хэнде купила и муж упрекал, что не экономлю. Падая с ног от усталости, придерживала во всем идеальный порядок (первое время спала 2 часа в сутки). От мужа требовать помощи не могла, т.к. мы не равноправны были в плане заработка.
Ханжество и хитрость. Он а тоже будет играть по своим правилам и изменять. Особенно если есть большая разница в возрасте.
Я бы с удовольствием сидела бы всю жизнь на содержании мужа. Занималась бы детьми, собой, образованием и тд. И мой муж меня не попрекнет безделием, у нас и так равноправие и уважение.
если он достаточно зарабатывает, а она веет хозяйство, сидит дома красивая, детей воспитывает - почему нет, если ее это устраивает?
я сидела года два дома. полностью на шее мужа. и что? думаете прям ноги ему целовала? как общались во время работы. так и когда не работала.. . Почему сидела? сперва так получилось а потом лень. сейчас опять работаю. Мне вообще все равно. хожу, просто, чтоб скучно не было
В какой-то передаче по ТВ как-то спросили "Что бы вы сделали, если б у вас появился миллион долларов? ". Я задала такой же вопрос мужу. Он ответил: "Если б был миллион долларов, ты бы завтра не пошла на работу". Честно скажу, я такого ответа, что он в первую очередь подумает обо мне, даже не ожидала. Просто он знает, что на данный момент работа мне в тягость ( профессионально я давно так реализовалась, что работать нет ни физических, ни моральных сил: 25 лет педстажа ). И если б у меня была возможность не работать, мужа это только обрадовало бы. Ему б было в радость то, что у меня радость, что я в волю могу заняться всяческими хобби (гитара, фото, батик и проч.) .
Так что мужья разные встречаются....
не мне судить, но по вопросу видно, что вам не повезло со спутником жизни
Я считаю женщина должна работать если ей это в радость, есть те кого муж обеспечивает, и ничего зазорного в этом нет ...
Наверное, главное условие - желание самой женщины.
Если женщину устраивает быть хранительницей очага, заниматься мужем и детьми, обустраивать уют в доме, то это и есть само главное при принятии такого решения. Сколько замечательных женщин отказывались от собственной карьеры ради благополучия и профессиональной реализации мужа-актера или мужа-политика. В каком-то смысле они реализовывались через помощь ему. И если им это нравилось, так ради бога
Алла Войтенко
Если муж - великий человек -0 согласна. Есть ради чего жертвовать силами и здоровьем
Женщина, которая ценит себя.
Я мусульманка, согласно нашей вере, его обязанность работать. Его деньги-мои деньги. Я тоже имею право работать, но не обязана, и на работе которая не унижает женское достоинство и не в тягость. И все заработанные деньги принадлежат только мне. И в этом ничего ужасного нет. Женщина по природе совей более уязвива, у нее другая психология, физиология и глупо равняться на мужчин. Восптание детей разве не труд? не просто накормить, одеть, выгулить, а именно заниматься ими полноценно. А это требует много сил и времени. Так что все на своих местах: муж-на работе, жена- дома)
Алла Войтенко
Но у мусульманских женщин прав немного. В любой момент муж может развестись одной фразой?
ох если бы мне муж такие правила диктовал я б его на руках носила)))))))))))))) ) и ноги бы себе отростила и ногти и волосы и сиськи!
Астра )))
и с пятью детьми да мир смотреть!)))