Свадьба, венчание, брак
Для женщины - брак - это добровольная каторга ради детей. Отказ от своего я, желаний, интересов. У кого тоже так?
Такова история моей мамы, некоторых подруг.
у вас бывают позитивные вопросы?))))???
Елена Сивоконь
изредка всречаются
А с чего бы меньше приятных моментов? И почему одна радость-ребёнок? Может надо себя любить, тогда и жизнь не покажется каторгой???
Елена Сивоконь
Хочется разнообразия в жизни, хоть какой-то романтики, активности. Ане работа-дом-дача и дежурный секс на 3 минуты в его пользу
При такой обречённости Вы так стремитесь замуж! Зачем?
Елена Сивоконь
я хочу развестись, но не знаю, как грамотнее это сделать, чтобы ребенок не пострадал
Елена Сивоконь
я хочу развестись, но не знаю, как грамотнее это сделать, чтобы ребенок не пострадал
Боже упаси .
Семья - это добровольный отказ своего Я, от своего эго ради своей семьи...
Елена Сивоконь
Если так считает мужчина - он достоин уважения
Аля Поно
От своего Я и от здорового эгоизма никогда нельзя отказываться, иначе это будет не семья, а добровольное рабство. нет здорового эгоизма - будет нездоровый со временем, а это ужасно.
несчастные вы женщины...
Хм.. . у меня когнитивный диссонанс.. .
Лично я в браке 10 лет, детей пока не планирую, так что никакой каторги ради них нет, одно сплошное спокойствие, уверенность и приятные моменты.
Я с удовольствием подхожу и к постели, и к холодильнику....
Лично я в браке 10 лет, детей пока не планирую, так что никакой каторги ради них нет, одно сплошное спокойствие, уверенность и приятные моменты.
Я с удовольствием подхожу и к постели, и к холодильнику....
я почитала Ваши коментарии, первый Ваш вопрос просто дышит агрессией и ненавистью и поняла.. Вы просто защищаетесь и печалитесь о простом бабьем счастье. которого Ваш муж не смог дать.
Елена Сивоконь
я печалюсь о своей дурости. Нужно было, забеременев, слинять, а не расписываться. А теперь не знаю, как разрулить цивилизованно и безболезненно
ну, я конечно не в браке, сожительствую)))) ) но никакой каторги, вон вчера напилась коньяком до бессознанки, и заставила сожителя мне в 3 ночи пельмени жарить))) ) так что сплошные приятные моменты))))
Бред, бред, бред.. . Именно в браке я и почувствовала, что такое спокойствие, уверенность и поддержка близкого человека. И ВСЕ, что было приятного в жизни, случилось в браке.. .
Просто не было у меня "родительского гнезда". Родители футболили жить друг к другу, в итоге я оказывалась у бабушки и деда в однушке.. . потом опять то там, то там.. . Вот где радости не было точно! А в браке я счастлива, тут все мое родное ))).
Просто не было у меня "родительского гнезда". Родители футболили жить друг к другу, в итоге я оказывалась у бабушки и деда в однушке.. . потом опять то там, то там.. . Вот где радости не было точно! А в браке я счастлива, тут все мое родное ))).
К счастью тут не все живут всю жизнь, изображая из себя "жертву".
Только вы ей упиваетесь прямо.
Только вы ей упиваетесь прямо.
Елена Сивоконь
я не хочу этим упиваться. Я не знаю как продуманнее и грамотнее развестись, чтобы не пострадал ребенок, без скандалов и грязи, мирно.
Не у всех так. просто вам попался неподходящий мужчина.
Может это и отказ, но ненадолго. Три года - и можно вполне найти время для себя любимой. У вас явно неудачный брак. Вы с таким усердием пытаетесь всем доказать что все в браке несчастливы.... это ни так.
смешно ..женщина выходит замуж ради денег секса и возможности портить настроение ближнему ..)
Елена Сивоконь
а если секса не допросишься, денег зарабатываешь больше него. Остается только третий пункт? Т.к. куда-то вытягиваю и не даю постоянно пиво на диване пить?
Чушь полная. Ничего подобного, но если кому-то нравится так жить - это их право. У нормальных людей никакой каторги нет, а домой идешь с радостью.
Нет я, конечно, таких "каторжных" тоже видела, но их меньшинство.
Для всех остальных брак - это партнерские отношения, супруг (а) - самый близкий человек, не понимаю я, для чего нужна эта каторга, и кому. Ребенку? Но зачем?
Для всех остальных брак - это партнерские отношения, супруг (а) - самый близкий человек, не понимаю я, для чего нужна эта каторга, и кому. Ребенку? Но зачем?
Я в браке чувствую, что рядом ПЛЕЧО! Вот забыла коллеги валюту принести - неловко. Муж метнулся домой, привез мне деньги на работу.
Да и потом - зарабатывает он гораздо больше меня. И мне с ним вдвоем хорошо и интересно - на отдыхе друзья мешали. Хотя они очень приятные люди.
Да и потом - зарабатывает он гораздо больше меня. И мне с ним вдвоем хорошо и интересно - на отдыхе друзья мешали. Хотя они очень приятные люди.
Екатерина Видяева
Не того человека вы себе в мужья выбрали!
Если такое настроение, то лучше замуж не выходить. Брак - это быть рядом с любимым человеком и счастье иметь от него детей.
Елена Сивоконь
а если годы уходят, а любви нет,только сексуальные партнеры для здоровья?
да разводитесь наконец то .
У меня было так, вернее стало, после 10 лет совместной жизни. До этого была иллюзия любви. А когда она испарилась, жизнь стала скучной, однообразной, нестабильной и каторжной. И было две радости: сын и дочь.
Анна Артиулова
А зачем жить такой жизнью-то?
есть у меня такая знакомая, вот только она выходила замуж ради статуса замужней дамы, так что каждый сам выбирает, как жить...
Бедные тетки... хотя нет... сами виноваты
Да уж, если так думать, то не надо замуж выходить вообще. И детей не надо рожать, чтобы им не передалось пессимистическое отношение к жизни. Дети счастливы, когда мама счастлива.
деревенский какой-то анекдот! Я обожаю своего ребенка, но не могу сказать, что он единственная радость в жизни. Я оптимист, умею радоваться мелочам. Хотя многие подруги говорили, что мой муж с ужасным характером, с ним нельзя жить. Чтоб не портили настроения зря, подруг таких я отстранила от себя. Появилось больше времени на самосовершенствование и приятные хобби))
Ну это крайность. Я не выходила замуж, только для детей. Их можно было и на стороне, так сказать"для себя" родить. Так говорят, кому не повезло в браке, но таких думаю не так много, как вы думаете. Среди моих знакомых-таких нет. Все счастливы, нет нытья-(вот он такой сякой), и дети есть.
ради чего то дорогого приходиться сегда чем то жертвовать... ни что не дается в этом мире просто так
Может быть я для Вас открою секрет, но Вы знаете некоторые счастливы, И муж у них опора, поддержка и подмога, И сами они реализуются, А кстати когда в семье не лады и с мужем постоянно ссоры, то и на ребенка не хватает положительных эмоций, Ну не может человек так быстро переключиться. , Так что жить только ради детей это глупость несусветная. Счастья от этого никому
Елена Сивоконь
муж развода не хочет. Со скандалом и через суд сразу - я не могу
когда мне трудно в жизни или я думаю, что поступаю неправильно, или нужен совет, а спросить не у кого то всегда думаю: останься мне жить последний месяц как бы я поступила, как бы я прожила этот день, как бы я разговаривала с этим человеком и мне сразу становится легко и все понятно, очень-очень глупо тратить свою единственную жизнь на каторгу в виде семьи, которая никому не нужна, на глупых мужчин, порой на детей..., задумайтесь, а может этот день последний день вашей жизни, что вы в своей жизни видели?
Елена Сивоконь
Но сыну, наверное, семья нужна
Если так считать, то он каторгой и будет.
А если стремиться к другому, то нет.
Ваша мама и подруги - далеко не все женщины этой планеты.
А если стремиться к другому, то нет.
Ваша мама и подруги - далеко не все женщины этой планеты.
кому чего.
просто надо посмотреть на все это с другой стороны, не все же так печально
Каждый здравомыслящий человек знает на что идет...
Можно и без брака, но для детей. В данный момент сам на себя рассчитываешь и уверен в себе.
Семья это теплое гнездышко, свитое мною. В нем живут любовь уют и спокойствие
Елена Сивоконь
когда мужа нет дома?
Ну, вот видите, и мама также мучалась, и вы. У вас это родовое, кармическое. Не умеете строить семейные отношения, не умеете уступать, хотите на равных, т. е. претендуете на первенство в семье, это вам не дает покоя. Муж наверняка не лучше, поэтому подобрались вы идеально друг другу, чтоб отрабатывать свои грехи. Разводиться вы обои не хотите, вам не выгодно финансово, ему тоже. Вы страдаете, задаете похожие вопросы, где отстаиваете только себя, только свои интересы, но сами же говорите, что вначале не было так, т. е. муж изменился к вам уже в браке, т. е. вы так на него влияете. Я думаю, что вы его просто задавили своей «значимостью» , он от вас защищается на диване.
Но, почему вы думаете, что у других также? Удивительно просто. )))
Но, почему вы думаете, что у других также? Удивительно просто. )))
рассуждения несчастных женщин. к сожалению таких не мало.
Понимаю.. . Хоть я еще и малолетка, но замуж капец как не хочу.. . Это ущемление свободы.. . Но с другой стороны, в браке чувствуешь себя уверенной, просто нужно подобрать мужа, который не будет по ногам ходить, то есть не будет контролировать все действия.. . Я уверена в том, что мой муж не будет командиром, у нас все будет равноправно...
Похожие вопросы
- Можно ли жить в браке без любви и ради ребёнка? Ваше мнение?
- Ну расскажите может чего не понимаю, но если в браке ничего не держит,только дети, так как можно жить ради детей в браке
- может ли жить мужчина вместе с женщиной, которую он не любит?.. то есть продолжать брак, только ради детей??
- Есть ли смысл сохранять брак ради детей, если любовь ушла?...
- Бабы каются, девки замуж собираются. Вы когда замуж собирались, догадывались, что это добровольная каторга
- Сейчас новая философия семейной жизни: если уж и заключать брак, то ради детей, иначе люди проще сожительствовать.
- Нужно ли сохранять брак ради детей? Если даже желание нет сохранять. Постоянные ссоры, обвинения
- А женщина ДОЛЖНА жить в браке, из которого ушла любовь? Ради детей... Или любовь-это-главное? И можноо её искать снова?
- Женщины, которе ради детей сохранили свой брак, как вам удается сохранить иллюзию той семьи которая станет моделью ..
- как думаете, женщине будет обидно, что мужчина женился на другой? а на ней даже ради ребенка не женился.