Свадьба, венчание, брак

возможно ли както сделать с желтого золота платину?

нужны обруч. кольца, но нет денег, возможно ли переплавить желтое золото на платину или нет?
Да возможно, СИЛА МЫСЛИ творит ЧУДЕСА!! !
Вика Антонова
Лучший ответ
Спасибо за вопрос. Давно так не смеялась..))))
Невозможно. Химию учи.
конечно же нет. это два разных металла.
а кольца из платины визуально не отличаются от серебряных
Раиса Валиева
Светлана Авчинова не скажите )) очень даже отличаются от серебрянных визуально, особенно в процессе носки )
а вы можете из рыбы кусок мяса сделать?
Юля Вешнякова
Золото и Платина - 2 разных металла =) люди пока колдовать не научились на таком уровне ))
НО! из ЖЕЛТОГО золота, можно сделать БЕЛОЕ золото, процесс занимает минут 30ть ;) мне в салоне делали так пару раз, выбрала коль цо из белого золота, а браслет был тот же дизайн, только желтый. . переделали мне тут же в белый, тонкостей не знаю, не ювелир. Но 100% можно. По виду и от платины и от серебра отличается конечно. Но по крайней мере не желтое будет )))
вот, нашла )) : //Желтое золото можно сделать белым, опуская ювелирное украшение из желтого золота в родаж, этот процесс называется родированием ювелирного изделия. //
некоторые пишут, что может стираться потом. . но у меня уже этот браслет лет 8мь, ничего нигде и не думает стираться. . и сделали мне бесплатно родирование, как бонус к 2ой покупке :)
Раиса Валиева белое золото--это сплав золота обычного и другого металла--платины, палладия, иногда никеля. а теперь подумайте--КАК за 30 минут можно было ПЕРЕПЛАВИТЬ один сплав и сделать другой???
максимум, что Вам сделали--покрыли один метелл напылением другого методом гальванизации
надо добавить платину.... купите серебряные, и дешево и за белое золото сойдет
Олеся ***
Запросто. Но нужен философский камень.
это точно так же как получить из свинца золото -)))
Нина Ходилова
вызывайте Хоттабыча..
Бабы дурыыы!! ! Ну ладно, МНОГИЕ бабы дурыыы!
платина это вообще то другой металл
Платина с золота? Алхимики ликуют. Физики-ядерщики офигивают.
Вера ***
нет, желтое не подходит. нужно золото зелёное, а ещё лучше синее..
Переделать нельзя. Но, если хочется платинового блеска, можно заказать кольца из серебра, покрытые родием. А вот покрывать золото родием, как советуют выше, - это всё равно, что красивую от природы девушку покрывать толстым слоем косметики, да и родированное серебро гораздо дешевле.
Для справки: родий - твёрдый переходный металл серебристо-белого цвета. Благородный металл платиновой группы. Холодный белый блеск родия хорошо сочетается с бриллиантами, фианитами и др. вставками. Нанесение на ювелирное изделие родиевого покрытия уменьшает износ и увеличивает твёрдость изделия, защищая от царапин, и придает яркий блеск (Википедия и, поверьте, практика) .
А золото может пойти в счёт оплаты заказа, например, если заказывать не обычные обручальные, а со сложным узором или вращающейся серединой.
Никаким образом это не возможно. Платина очень твердый и дорогой металл, НО вы можете обратиться к ювелиру и попросить из вашего желтого золота сделать белое. Конечно это вам не платина, но дороже серебра. Вы можете сделать платину, только купив платину, по другому это не возможно.