Мы живем вместе 5 лет. Есть сын 3,5 года. Он играет на компе постоянно, друзья только в скайпе, хорошо зарабатывает, с ребенком мало общается, дома только игры онлайн. , не пьет и не курит вообще, ему 25 лет. Мне 22 года, работу нашла только сегодня, люблю потанцевать, в гости, раз в месяц отпускает меня в кафе с девченками до часу, до 12, часто опаздываю на час. могу и в 3 заявиться, если начинает кричать по телефону.
Любим друг друга точно, но все таки во время праздников вечно ругаемся, еу не нравиться что я пью. но не напиваюсь, чтобы падать, ему не нравиться что я танцую в гостях. У меня к нему нет никаких претензий, хотя есть, но я молчу. не нравяться его игры, играет варккрафт, не нравиться что не помогает с ребенком.
Наверное все таки мы не подходим по темпераменту. мы полюбили друг друга, залетели и начали жить.
КАК РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ? КАК НАЙТИ КОПРОМИСС!
Свадьба, венчание, брак
Про семью, про кризис или как там.
Динара, а в чём проблема-то?
Ему что-то не нравиться в Вашем поведении, образе жизни.
Вам - не нравиться что-то в нём.. .
Это НОРМАЛЬНОЕ явление. Ведь идеальных людей не бывает.
Но вы сейчас живёте вместе, так? Значит, как-то, худо-бедно, можете мириться с этими недостатками друг друга. Умеете всё-таки их прощать, терпеть.
А это дорогого стоит.
Не бывает семейной жизни, только "под горку". Всегда бывает такой момент, когда надо "в гору" тянуть. И у вас вроде это получается.
Вы находите себе "отдушину" в танцах и выпивке (понятно, Вы - не алкашка, не об этом речь) , он - в играх за компьютером.
Вопрос не о недостатках, а о том, тянет ли он "общую лямку" и тянете ли её Вы?
Если "да" и "да" - то не стоит придумывать себе проблему.
Да есть угрозы, есть риски.
У него может сложиться компьютерная зависимость, у вас не исключается женское пьянство (очень коварная весчь!) . Может, но не обязательно это должно быть. Каждый из вас ведь тоже это понимает.
Так что - молитесь Богу, да укрепит Он вашу семью, и не придумывайте себе лишнего. Учитесь радоваться тому, что есть.
Вам - не нравиться что-то в нём.. .
А это дорогого стоит.
Да есть угрозы, есть риски.
Алла Кислая
Спасибо! Очень все понятно ответили. Да мы живем вместе, и любим! Да бывают моменты, когда нет настроения. в самом деле я не вижу никаких проблем. Просто меня тяготит, то что муж слишком резко реагирует. Еще раз спасибо, я сделала для себя выводы! Здоровья Вам!.
Все проблемы в семье должны решать только ОБА.
От Вашего самокопания толку будет мало, он тоже должен к этому подключиться.
Если конечно вы оба хотите сохранить семью.
Детский сад, а не семья. ) Слишком рано вы начали вместе жить .Слишком рано стали родителями.
Решайте, что для вас важнее : веселье и алкоголь или муж и нормальная семья.
Попробуйте для начала веселиться по-трезвому)
Алла Кислая
муж тоже так говорит.
Варкрафт это такое дело.. затягивает.. конечно. . Вам надо сесть и серьезно поговорить о взаимных претензиях. Может, вам меньше гулять.. а ему меньше играть. . Ребенок-то растет.. внимания бОльшего требует..
Договариваться надо, и чтобы оба супруга договоренность соблюдали. Немного собственного опыта: сначала, особенно в первый год брака меня изрядно бесило, что после работы и хозяйственных дел муж садился за компьютер и буквально в нем пропадал. То игры, то музыка, то поиск интересной информации из разных отраслей разных наук (от лингвистики до палеонтологии) . Злилась, скандалила. Потом стала подсаживаться рядом на пол-часика, на часик. Мне было интересно его общество, решила хоть так проводить время совместно. Потом проявила интерес к компьютеру, к играм-стратегиям, к музыке. Вот и началась радостная жизнь. Стало больше общих тем для разговоров и обсуждения, потом завел компьютер для меня, сейчас веду борьбу за собственный отдельный доступ к Интернету. Он сопровождал меня в гости, путешествовать, просто во время "выходов в свет". Компромисс создали не в один день, но теперь все довольны. Когда появились дети, начал выделять ежедневно время на них специально.
Поговорите с мужем и обсудите, чего он хотел бы от Вас в смысле совместного времяпровождения, чего Вы хотели бы от него, на какие максимальные и минимальные уступки готовы пойти оба. Например, договоритесь так: он раз в 2 недели сопровождает Вас куда Вам хочется, один выходной из двух еженедельно посвящает общению с ребенком, а Вы выполняете его требования (допустим. ограничить встречи с подругами двумя в месяц, выпивать строго определенное им количество алкоголя и появляться самое позднее в 00-00. Впрочем, условия обсуждайте и формулируйте сами по взаимной договоренности.
Алла Кислая
Спасибо огромное. Он выдвигает требования ко мне, а мои пока не хочет выполнять.
Марина Кормушкина
Думаю, надо выбрать момент и поговорить с ним...ну, поласковее, что ли. Чтобы понял Ваши чувства и Ваши мысли. Есть хороший способ. Примерно так: "Хорошо, ты не хочешь со мной поговорить. Давай я тебе напишу письмо, где расскажу, что у меня на душе. Поверь, моя главная цель-чтобы мы оба были вместе счастливы. Ради нашего совместного прошлого, ради взаимной любви прочитай моё письмо и напиши мне ответ". Можно заранее написать ему на его же компьютере письмо и указать, где оно находится. Раз дело дошло до ухода к маме, надо действовать очень мягко и осторожно, без натиска, без вмешательства третьих лиц (его мамы, Ваших подружек), иначе он закроется и замкнется. Описание маленькое, но похоже ещё не всё плохо. Вам придется временно встать в позицию просителя и некоторое время в ней оставаться. Пусть он увидит в Вас не весёлую и разбитную прожигательницу жизни, а страдающую и любящую женщину. Удачи! Не обещаю, что будет просто, но если Вы хотите остаться семьёй, попытаться нужно.
бросай пить и с подружками тусить.. . а ты раньше не знала что ему не нравится что ты "танцуешь в гостях" ?? значит не танцуй.. тебе что и кто дороже? ? если ты будешь идти на уступки то тогда и от него можешь потребовать чтоб меньше играл в свой варкрафт или что там.. надо чтоб ОБА в чем то уступили
во всём нужно знать меру. У него игры без меры, а у вас пляски, общение., и каждый не хочет уступать. зачем создавали семью?
выгнал бы он тебя.. .
давно пора. .
зря связался...
давно пора. .
зря связался...
Да.. .
Вот это написала.. .
Жена называется.. .
Милочка, если родила ребенка, заимела семью- мужа холь и лелей, сына воспитывай, а не по подружкам пьянствовать ходи.
Уж не знаю как там на счет 22 лет.. . Если это ваше фото- то выглядите вы лет на 40. Простите.
Вот это написала.. .
Жена называется.. .
Алла Кислая
ну насчет насколько я выгляжу я не спрашивала, это уже ни в какие рамки не лезет! как то не дипломатично.
Пьющая мать - не есть хорошо. А что происходит с ребенком когда вас нет? Он все так же не помогает с ребенком? А кто за ним смотрит?
Парни такие - редкость. Пусть уж лучше дома у компа/ребенка сидит, чем гуляет по ночам. А Вам дорожить им надо.
Алла Кислая
я выхожу гулять раз в месяц, и только один день он смотрит, либо бабушке отвожу, либо спать укладываю и иду. я понимаю он у меня золотой.