Свадьба, венчание, брак
Какой он БАЛЬЗАКОВСКИЙ ВОЗРАСТ ЖЕНЩИНЫ ?
Это возраст, когда женщина начинает увядать. во времена бальзака молодыми считались только девушки 16-20 лет. 28-30 лет это и был бальзаковский возраст. Сейчас такой возраст считается молодым, а бальзаковский передвинули на после 40-45
от 35 до 45
А вот и нет - это мы себя в наше время так утешаем.... на самом деле в 19 веке "зрелой" женщиной считалась дама 30 лет, а про 45 и "любофффф " вообще речи не было...
30 лет ) Роман Бальзака "Тридцатилетняя женщина" положил начало этому выражению )
ранее во времена Бальзака был 35-40 лет, потом 45-50 сейчас отодвинулся на 50-55- хорошеют женщины
после 45 лет.
Когда начинает вонять бомжатиной
Во времена Бальзака женщин 30 и чуть более лет считали уже достаточно " в возрасте", сейчас эта градация существенно изменилась и 30-летних можно считать за совсем ещё юных, а к "бальзаковскому возрасту" относят, скорее тех, кому уже хорошо за 40,а то и за 50,женщины умеют в наше время оставаться молодыми достаточно долго на радость мужчинам
Считается 45 лет.
самый классный! раньше это был возраст 28-30, сейчас лет 40
Во времена Бальзака женщины выходили замуж рано и к 30-32 годам у них уже были дочери на выданье.
По аналогии - сейчас 40-45.
Дети выросли, себя нужно чем-то занять :).
По аналогии - сейчас 40-45.
45-баба ягодка опять
за 30