Свадьба, венчание, брак

Почему в России ушли от своих корней и перестали давать детям русские имена, а зовут нас всех теперь по еврейски, гречески

Почему не называем детей старинными и именно русскими именами: Ладомила, Аврор, Ладослава, Авенир, Милорада, Бажен, Святава, Адольф-"благородный волк",так последнее имя по русски понимается, да и не удивляйтесь. Современные имена только недавно стали считаться русскими, а так они родом от евреев, греков и латинские имена от римлян пришли. Почему тем, кто за русских и против ложного православия притянутого из Греции, не начать снова называть детей по русски. В Сербии, в великой стране, полно детей с русскими именами.
Быть троллем не легко.... он разводить людей обязан))) )
Зарина Очилова
Лучший ответ
Солнце, я не русская, а полька.. Почему, говоришь.... Потому, что даже историю перекраивали множество раз.. . Скажи, а ты до какого колена знаешь свой род ? !Я, например до 17 века...
Людмила Качина
Почему же, у меня среди знакомых куча "Славиков".
С. Смит
Хороший вопрос. Действительно, почему?
Вы перечисляете славянские имена языческих времен.. . Православие вовсе не ложное, и свою прогрессивную роль в истории сыграло.. . Как хотите, так и называйте.. . Только, как же Вы будете воспитывать своих детей при этаком ограниченном кругозоре?!.. У Вас нет даже малых знаний истории, истории религий, а только шаблоны, подбрасываемые агентами влияния из СМИ...
Аягоз Тулеева
Тогда язык современный тоже забудем и перейдем на старославянский, и письменность разумеется изменим
И вообще, все что создано НЕ русскими- уберем из употребления...
как назвать ребёнка личное дело родителей. называйте как вам нравится-никто же не запрещает, но и другим не стоит навязывать своё мнение. ИМХО
Аврор - русское имя???? Мда, неграмотность куда большая беда России.
И пока во главе у нас Владимир, да ещё Владимирович)) ) причитать по поводу отстутствия у нас русских имён как то странно, не находите?
Истинно русские имена - Людмила, Светлана, Вера, Надежда, Любовь, Снежана, Милана, Лада, Злата, Мирослава.. . очень популярны.
Как и мужские - Владимир, Владислав, Станислав, Богдан, Ярослав, Всеволод, Ростислав...
есть имена языческие а есть православные, и не так уж и недавно пользуются православными, а еще все имена во всех народах повторяются Иван-Жан, фриц и так далее. милорада и Бажен-не русские имена-ошибаетесь, Адольф- немецкое имечко
Таня Попова
Честно говоря, у меня такие разговоры вызывают раздражение. Ну как-то слышится так будто я что-то должна и какой-то элемент возмущения, непринятия реальности.

Да, в России люди ушли от своих корней. И что теперь? И какая разница кто в этом виноват? Ну вот есть такая реальность.... хочешь не хочешь, а живёшь в ней. Вы решили восстанавливать связь с корнями - флаг вам в руки. Но вот когда слышу агитацию, у меня возникают сомнения: "А не то ли это христианство, но уже под другой вывеской? "
Лё
Лёлик
А вера-то у славян какая? Ну вот по святцам и называют.
Адольф - германское имя.
И все за православие, поголовно.
Рита Тургинбаева ru.m.wikipedia.org/wiki/Адольф
Какое тебе дело, ты что состоишь в обществе староверов? рожай и называй как хочешь.
Значит у Гитлера былое русское имя - Адольф? ) А вообще просто все забыли эти имена уже, называют так, чтобы легче выговорить. Сейчас этих серёжей, сашей, максов, андреев, антонов, денисов хоть попой ешь. И правда уже оригинальней стали бы чтоли? Я вот точно своих назову как-нибудь в таком духе - Кощей и Некраса. Дети будут благодарны :)
Елена Собянина
писдец.. ещё таких нам имён не хватает.... особенно Бажен и Милорада порадовали) и так уже полно : Василис, Арин, Фёкл. Зой, Алевтин...
имена - вещь особая. тут нельзя однозначно сказать ничего. типа как ляжет.
Так называйте своих детей русскими именами - никто не запрещает же! Начнете - за вами и остальные подтянутся.. . Недавно по телику семью многодетную показывали, так там у детей имена "Царь", "Государь", "Царица" и тому подобное.
Марина Авдеева
Наоборот, чаще стала слышать такие имена у детей: Данила, Матвей, Иван, Арина, Архип, Арсений. Или это тоже не православные имена?
Рита Тургинбаева вообще то,Данила(Даниил),Матвей(Матфей) - еврейские имена ...))))))
А давай не будем ...Россия многонациональная страна, не хочу я так моего ребенка уродовать ...
Давайте вернем страну без университетов (европейская традиция) , без христианства ( зародилось в Израиле вытекло из иудаизма) , и до 11 века ваш патриарх сказал люди не имели письменности ...Петр I только цивилизацию принес
И кстати рожай в сенях ...пока староверы альтернативу не придумают ...может Перун поможет
Ли
Лидия
Потому что с принятием христианства, мы приняли греческие традиции и большинство имен из греческих святцев или израильские это еще более древние христианские имена. А вот про имя Адольф - зря все его ненавидят нормальное имя. В Израиле, например есть имя - Иуда и детей посейчас этим именем называют.
Потому что россию давно просрали!
Каждый называет своих детей так, как считает нужным. Почему поменялись имена-мода..
Мне не нравятся эти имена, особенно Адольф, сами же знаете какие ассоциации у людей. Хотите, чтобы ребенок страдал? Я нет, поэтому, не назову.
Потому, что в России уже не носят кокошников, не водят хороводы и не сжигают на больших кострах усопших.
Всё меняется.
Имена тоже.
Против ложного православия? Ну ну)
Анна Черненко
АВЕНИР — Бог есть светоч (древнеевр.) .
Милора́д — мужское имя славянского происхождения. Распространено в Сербии. Значение имени: «милая радость» , «сентиментальый» , другой вариант — «Милый и радостный» [1]. Состоит из праславянских прилагательных milъ и radъ [2][3].
От этого имени происходит фамилия сербских князей и малорусского дворянского рода, выходцев из Сербии — Милорадовичи.

и. т. д
вы просто скорее всего перечислили распрространенные имена в Сербии

С чего вы взяли, что этими имена когда-либо называли детей на Руси?
Юлия Туренко
а вот моя подруга, живя в израиле, назвола своих дочерей именно так как вам нравмться Забава, Ярмила. Родослава. самая младшая родилась уже в израиле.
Алия Хd
Эмм. . А в чем проблема? Называйте своих детей как хотите и имя свое меняйте на какое хотите.
Ольга Иванова
Слишком сложные имена и звучат по старому. Мы же не пишем с "ъ" и не говорим по старо-славянски. Так, с упрощением языка поменялись и имена.
Надежда Топыркина имена поменялись с приходом христианства на русскую землю
Виктория Спиридонова Упрощение языка не причём ,а это православные попы ещё в старину уничтожили желание называться по русски и всех на латынь и греческие и ещё еврейские имена пересадили.
Рита Тургинбаева это умозаключение или оправдание???))))
у меня греческое имя Эллина, а сына я назвала Елисей
демократия))) )
вот у нас считают многие, что называть как не всех-необычно-это плохо.
ребенок якобы будет изгоем.
это говорят бабки старые как раз, ну вот они наверно и воспитывали детей, чтобы всех, как пошаблону
называли всеми известными именами.