Свадьба, венчание, брак

Жить с человеком по привычке или растаться? Что делать?

Мне 40 лет. Живем 2 года в гражданском браке. Детей нет.Вроде не плохо друг к другу относимся. Но у нас разные интересы и взгляды на жизнь. Он домосед с очень категоричными взглядами на жизнь. Я наоборот. У нас разный бюджет и разные хозяйственные заботы.Я не знаю люблю ли я его.Когда рассказываю свою ситуацию знакомым, мужчины советуют уходить от него, женщины - жить дальше.
Ирина Чуп
Думаю лучше постараться найти что-то общее, объединяющее вас обоих.... ведь не просто так же вы сошлись, наверняка есть нечто, что тянет вас друг к другу и двухгодичное совместное проживание трудно назвать тупо привычкой. Попробуйте вместе создать ребенка. Тогда все наладится. Желаю счастья.
Оля Галкина
Лучший ответ
такой вопрос от 18-летней девицы еще был бы понятен. но в 40 лет.. . пора бы своим умом жить...
Судя по тексту, вы женщина логичная и рассудительная, а таким всегда трудно найти пару, потому что свободных умных мужчин мало
Диана Сафиева
Ирина Чуп Вот вот.
Это основная причина моих раздумий.
Одной совсем оставаться не хочется.
Диана Сафиева Комфорт-понятие субъективное. Раз прожили 2 года- значит, что-то хорошее у них было. Просто нужно его найти и развивать, а минусы в отношениях, если человек нормальный, не алкаш, наркоман и тд, можно откорректировать. В рамках разумного. Если есть желание.
Уходить однозначно.... От добра добра не ищут.... Зачем терять время если отношения не приносят радости, а все самое лучшее еще впереди....
Лия Кр.
а вы и так не живете вместе. скорее как соседи в коммунальной квартире.
плохо что время уходит а детей у вас нет. 40 многовато для деторождения, хотя бывают всякие исключения.
В такой ситуации лучше растаться, уже видно, что люди вы разные- взгляды, интересы, бюджет, он вам неинтересен, а дальше будет хуже, он вас будет раздрожать, а это вам надо...
Dytdyg
Люди постепенно привыкают жить вместе. Я - домосед, а жена -общительный человек. Да, это может быть причиной претензий. Но если она захочет пойти с коллегами в кафе, я всегда за.
Нас объединяют дети (взрослые) , православная вера.
а смысл жить дальше?
понимаешь, жить дальше с человеком хочется тогда, когда мечтаешь о будущем.. . что будет через неделю, месяц, год.. . строишь планы.. . У вас такое есть?
а вот так.. . "по привычке"... :( расстанетесь все равно, но чуть позже.. .
Natali B.
Жить "по привычке" - особенно при всем этом - а зачем? лучше уйти и строить с в о ю жизнь; найдется человек, который будет вам ближе
Это не гражданский брак, если у вас даже бюджет разный. Вас ничего не объединяет. Зачем жить вместе дальше? Лучше попытаться найти достойного спутника на оставшиеся годы, пока ещё возраст позволяет.

Интересно, а как вы определяете понятие "разный бюджет"? У каждого своя кастрюлька с супом и рулон туалетной бумаги?
Ирина Чуп Нет кастрюлька с супом у нас одна. Зато крупные покупки каждый делает сам.