Свадьба, венчание, брак
Как и где разводят, если у нас ребёнок которому нет года? Может ли отец отсудить ребёнка у матери?
При наличии детей любого возраста расторжение брака возможно только на основании решения мирового суда. Если ребенку нет года - развод происходит только по инициативе матери (или при наличии ее письменного согласия) . Ребенка отсудить можно, все можно, но это шанс 1:100000. Ели мать нормальная, не пьющая, не наркоманка, детей по ночам не бросает, чтобы сбежать с мужиками, то ребенка, возраст которого на момент расторжения брака - до 3 лет, оставляют только с матерью.
2.зависит от многих причин, но легко и просто не возможно... Обратитесь в отдел опеки и проконсультируйтесь. без них это невозможно
Это если только мать алкаш, псих, наркоманка.
и разводят в гражданском суде.
при наличии детей -разводят только в суде, а насчет отсудить ребенка нужны веские причины- пьянка, наркота, гульба и прочее гадости
Разводиться вам придется только через суд, там же и устанавливайте место проживания и режим общения с ребенком. может конечно отсудить, если вы не работаете, вам негде жить или докажет что вы ведете аморальный образ жизни.
разводит суд (мировой судья) и процесс сейчас долгий.
отсудить трудно.... надо лишить мать родительских прав, это сложно.. .
еще алименты будете получать не только на ребенка, но и на себя заявить сможете.
в суде! может если мать алкоголик или псих!
Для Олеси Карповой: Если мать ребенка не работает, как вы сказали ( а она и так в декрете) , то ребенка не отсудят никогда! мало ли, кто их обеспечивает, может бабушка с дедушкой. Главное, чтобы были достойные условия для ребенка, а жилье может быть и съемное. По этим причинам ребенка не отберут никогда, если, конечно отец не олигарх какой - то (увы, деньги решают такие вопросы) . Отец отсудит, если вы пьете, наркоманите и прочее... не дай Бог. А в суде разведут, даже если ребенок только родился.