Свадьба, венчание, брак

Могут ли обручальные кольца быть серебряными или вообще не золотыми, не серебряными?

Конечно могут! )

Но здесь есть сразу несколько примет.
⚜Считается, что кольца супругов должны выглядеть, как классические гладко отполированные ободки. По поверью, это обеспечит безоблачную жизнь.

Из-за современной моды на украшения с камнями и замысловатыми узорами возникла другая примета.
⚜Если изделие богато украшено, то молодых ждет достаток и роскошь. Трудно сказать, когда именно эта примета обрела двоякость, но вполне вероятно, что связь камней и богатой жизни пришла из других культур.
Если вы решили выбрать изделие с камнем, то стоит помнить, что каждый из них имеет собственное значение.
Ваниль Ваниль
Лучший ответ
Могут. за неимением средств на золотые
Хоть пластмассовыми.
Вполне. Дедушка Ленин венчался с Крупской кольцами. сделаными местным кузнецом (дело было в Шушенском) из медного пятака. и ничего - обвенчали
Да их может и вообще не быть, или хоть из проволоки
Eleonora Frizler(Krieger)
конечно.
Лишь бы вам нравилось
Алсу Галимова
могут быть и платиновыми
Оля Василенко
Если Вы сами вложите в них такой смысл, то могут быть любыми, единственное, их потом нужно будет постоянно носить.. . хотя сейчас многие вообще не носят.. . с другой стороны, было много случаев, когда женились с одними кольцами, а потом, прикупали золотые, но это было по бедности...
Бакуля $
почему нет?
могут, конечно
У меня серебряное обручальное кольцо, т. к. мы с мужем венчаны. В церкви священник сказал - "У женщины должно быть серебряное, муж - солнце, а жена - луна, вот исходя из этого, у мужа - золото, у жены - серебро. А там поступайте как хотите". Мы решили все-таки прислушаться. Хотя, кольца никакой роли не играют, были бы любовь и согласие.
обручальные-только золотые. лучше никаких, чем фигню всякую на себя надевать и ещё людей смешить.
Юлия Войтенко
могут. но лучше все же нормальные кольца иметь.
Оля Никонова
Разумеется могут, у некоторых людей банально аллергия . Но всёже обручальные кольца как правило золотые, если не нравится цвет, то купите белое золото, очень красивые кольца.
Юлия Гатина
конечно могут. почему нет.
Да хоть пластмассовыми!