Свадьба, венчание, брак

Могут ли свадебные кольца быть серебряными?

Почему бы и нет? Зачем зависеть от кем либо принятых норм, правил.
Ольга Ефаркина
Лучший ответ
это уже на ваш вкус и цвет !
хоть какими
Нина Сальгина
могут, но через пару лет видок у них будет голимый уже совсем. Серебро не тот материал который при ежедневной носке сохранит вид на долгие годы.
если не нравится желтый цвет, есть белое золото и есть платина. ..если дело лишь в деньгах, не скупитесь на солидный металл для колец, скупой платит дважды ;)
да, мы специально купили серебряные, ну не любим мы золото:) тут прочитала что через несколько лет, серебряные кольца теряют вид.... чушь полная.... мы 7 лет носим, а они как будто вчера надетые, хотя может 7 лет это еще не срок а?
Да хоть деревянные.
Они могут быть любыми. Свадебное, это то кольцо, которое на свадьбе надели. Оно может быть хоть пластмассовое.
могут быть любыми, хоть медными. на что денег хватит
Gelya Tairova
могут. а вы купите из белого золота.
Асель Асель
конечно. я таких много видела....
могут.
Оксана Иванова
Да, конечно.
Olga B
да хоть стеклянными!
хоть железными
Мария Набоких
Важна не марка металла, а символ того что человеки обручились. Во время войны многие сдавали свои золотые кольца и обручались с простыми железными. И Церковь благословляла эти браки.
Да могут
Просто у серебра функции немного иные. Оно как бы забирает на себя разные негативные вещи, и серебро очень даже рекомендуют к носке как защиту (именно поэтому крестик лучше серебряный) . Поэтому считаю неуместным использовать этот металл для свадьбы. А вот золото именно жёлтое имеет как раз связь с сердцем. Смотрела передачу где человеку с закрытыми глазами на грудь ложили разные металлы чтоб он их не видел и отслеживали реакцию тела. Так вот когда ложили золото сердечный пульс резко возрастал. Поэтому считаю что лучше золото. Но решать вам. Ведь в любом случае это лишь вещь.
От обстоятельств. Не в кольцах счастье а в любви.