Свадьба, венчание, брак

обручальное и свадебное кольцо. в чем отличие?

Таня Пупко
оба кольца носятся на одном пальце
В России - на правой руке, во многих европейских странах - на левой
первым одевается кольцо, надетое при венчании (либо регистрации) , потом кольцо, подаренное на помолвке, считается, что ближе к сердцу должно быть то, которое при регистрации надевалось. На годовщину свадьбы (то есть через год, после того как поженились, на руку одевается третье кольцо - обычно оно богаче помолвочного (если на первом один брильант, то на этом должно быть 3, а возможно и больше, должно быть дороже и камни должны быть крупными) , но в России третье кольцо не принято дарить.
Все три (либо 2) кольца носятся на одном пальце
В России вообще все наши родители и бабушки носили одно кольцо, эта вся мода идет с запада
Это хорошо, когда мужчина дарит кольца, и чем больше, тем лучше, просто, возможно, ни у всех молодых людей хорошо с финансами, и они из-за вот такой моды будут себя не комфортно чувствовать, вроде и замуж хочет позвать, а хорошее кольцо купить не может
Мадина Ищенко
Лучший ответ
Чем больше золотых колец, тем ЛУЧШЕ!!!
Лариса Чиж
Свадебные кольца – это кольца, предназначенные для венчания, а обручальные – для помолвки.
Обручальное - на палец, свадебное - на крышу машины.
Ainur Darkembayeva
а неужели у нас тоже популярны стали обручальные кольца - я думала это голливудская фишка! Обручальное - это такое с огромным бриллиантом (вспоминайте любую голливудскую мелодраму) , которое дарят в знак обручения - то есть решения пожениться! А свадебное - это золотое, кругленькое такое и на безымянный палец! У нас эти понятия спутаны (мы называем обручальным зачастую, то с безымянного пальца) - традиция обручения (видимо из-за экономии: -)) сведена на нет!
обручальное это когда он предлогает руку и сердце
а свадебное это когда он надевает его в загсе)) )
одно на правую руку (свадебное) другое на левую (обручальное)
Олеся Данилова а вот и не так) обручальное и свадебное носятся на одном пальце)Только вот не помню какое сверху)
Валя Чистюхина ну не знаю, я одно ношу на левом другое на правом)))
ну если даже на одном, то скорее обручальное снизу т.к. оно было подарено первее
в дополнение к Regbi. обручальное дороже))
Обручальное перед свадьбой, свадебное на свадьбе!
свадебные на один раз, а обручальные навсегда
Обручальным кольцо станет тогда, когда вас обвенчают в церкви, а так просто название такое, и все