Свадьба, венчание, брак

Столкнулась с неизведанным. Помогите, пожалуйста. Подскажите

Меня пообещали (причем на полном серьезе пообещали, не в шутку) поставить на горох. Причем на работе, при всем отделе.А КАК ЭТО ВООБЩЕ ДЕЛАЕТСЯ???Ногами становишься на горох... Хм... а в чем смысл...Почему это должно быть стыдно? Или больно?А лицом куда?КАК ЭТО ВООБЩЕ? Опишите, пожалуйста, процедуру.Меня просто так никогда не наказывали. А тут вот пообещали... Накосячила... Сильно...Вас наказывали? Как это? В чем смысл? К чему мне хоть готовиться????Платочки готовить - плакать буду?))))))Спасибо всем за ответы и разъяснения.Млин, стыдно, наверное, в свои 20 лет не знать таких вещей. Но вот правда - никогда не сталкивалась с подобным наказанием. И в голову как то не приходило.Вот если пообещали бы выпороть - было бы все понятно.)))))))) А тут - "на горох тебя", и - "готовься".))) К чему?
Gulgan Usibaeva
В каком таком садике на горох ставят, лутше на гречку она впивается лучше.
Надежда Брыжатая
Лучший ответ
А где вы работаете?
Elena Goncharova
в угол на колени
Айнур Ремизова
Садо-мазо.... Нравится, когда больно?
Аня Каренгина
это наверное образно... мне рассказывала одна знакомая.. что ее так в детстве наказывали.. на колени на горох.. видимо больно.. раз придумали такое наказание.. наверное кто вам такое сказал.. его так и наказывали.. мне например такое бы и в голову не пришло в качестве наказания...
Анна Логутова
коленями на горох и лицом в угол. очень больнo.
что там на горох - это умеренное наказание;
а вот на коленки да на гречку - вот это да!
Я думаю у вас еще есть время убежать
Ну вы блин даёте!
Это означает, что Вас поставят на колени на сухой горох. Лицом куда - не знаю. Потренируйтесь пока в одиночестве.
Меня один раз лишили премии, но чтоб на горох, 21 век, а в следующий раз будут окидывать камнями или заставят в дурацком колпаке ходить неделю, что это за руководство или у вас даже большие боссы на горохе стоят при всём коллективе?
дебильное средневековье какое-то (((((( с руководителем все в порядке? может он штанишки еще при всем отделе снимет и ремнем пройдется ?
в угол, на пол горох насыпается и голымы коленями на него становишься. . и стоишь час-два :)) вообще горох можно заменить любой другой крупой. . на гречке когда-то стоял в детстве, очень больно. . (((
Лаура Лау
одень побольше одежки для ног (в смысле на колени) чтоб потолще было и не так больно
Меня в детстве отец ставил. В угол насыпал горох, потом меня туда коленями на горошины и лицом в угол. Чувство ужасное. Боль в коленях - офигеть!
Если не ошибаюсь, насыпают на пол горох и коленками на него ставят. Наверное больно (((
может пока не поздно уволишься, а то в след. раз кнутом выпорят при всем честном народе
Alinka Vladimirovna
На горох обычно ставят на колени, очень больно в таком положении находиться.
Это делается так: " на пол сыпят горох и ставят на этот горох на колени. Это больно! "