Доброго времени суток. у меня такой вопрос. Можно ли ускорить процесс бракосочетания с дня подачи заявления, если предоставить справку о беременности. Просто по сведениям найденным в интернете ускоряют этот процесс лишь с беременностью свыше 4-х месяцев. А у нас очень маленький срок, а расписаться надо срочно. Подскажите пожалуйста, что же делать.
И еще такой вопрос. После смены фамилии на фамилию мужа в какой срок я должна поменять документы и какие срочно, а какие могут подождать.
Заранее спасибо)
Свадьба, венчание, брак
Ускорить процесс бракосочетания
Тут только "блат" поможет.. . Ускорение на самом деле после 4-х месяцев. Если не стоишь на учете тебе справку не сделает никто, оснований то нет. Можно еще справку купить о том, что у тебя 4 месяца или больше.
Документы менять в течение месяца, паспорт первым делом. Если есть права, то их, но их не срочно, если не водишь машину. В трудовой сделают пометку и сами займутся новым полисом, если работаешь. Загран. паспорт можно вообще поменять уже когда срок подойдет.
Ускорят если сеть веские причины - типа мужа в армию забирают (нужна справка из военкомата) .
Документ - паспорт нужно поменять в течении месяца, остальные могут подождать. Я как поменяла паспорт сразу пошла менять ИНН (нужна копия нового паспорта и заявление которое дадут в налоговой) , снилс (только копия паспорта и свидетельство о браке + старый снилс) , полис ОМС (только копия паспорта) , на работе надо будет написать заявление о смене фамилии в документах.
встать на учет и взять справку о бер-ти
Вам не дадут справку для ЗАГСа на сроке менее 12 недель. Ускорить - никак не получится (законно) . После смены фамилии дается месяц на обмен паспорта. А больше ничего менять не нужно в срочном порядке - остальное может спокойно ждать.
заплатить, и все сделают в тот же день
Заплатить денежку...