Свадьба, венчание, брак

Как не поругаться с тетей?

Повезло мне с тетей.. . Начиталась она за свою жизнь разных книжек "вумных".
Ее сын стал жить с девушкой, она забеременила. Стали думать о свадьбе. Мать в штыки, то в пост нельзя в ЗАГСе расписываться, то вот май месяц плохой. Ну то есть уже срок был большой, когда они расписаться пошли. И то мать затюкала, чтоб венчаться бежали, а то вот ребенок проклятый Богом родится. Молодые не пошли. Сказали так - как сердце позовет, тогда и обвенчаемся!
Ребенок родился, вот думают крестить.
Мы дочку тоже недавно крестили и на крещение приглашали профессионального фотографа с видео. Моему брату с женой понравилось, когда увидели. Теперь тоже хотят пригласить фото, чтоб память была.
Мать против - типа от присутствия фотографа ангел-хранитель может обидеться и не охранять ребенка. Она молодым ничего не говорит, а уже какой день звонит мне и умаляет, что бы я наехала на них и запретила им думать о фотографе.
Вот как культурно ее отшить. А то так хочется послать!! !
Да и про это проклятье она задолбала. Вот, мы тоже с мужем не венчаны. Теперь и наша дочка тоже под проклятием большим.
фанатики - вообще зло. я сразу всем родственникам прямо сказала, что атеист, и чтоб ко мне потом не приставали с разного рода нравоучениями и приметами. даже если вы верующая, то стоит намекнуть, что не до такой степени, чтобы боятся фотографа))
Натали- Я***
Лучший ответ
успокойтесь и сходите посоветоваться к батюшке а потом все что он вам разъяснит -передайте тете и успокойте ее, хотя зерно истины в ее словах и беспокойстве-присутствуют, а венчаться лишь бы- не стоит, по вере вашей это делается
Лариса Иванова Так уже родители сходили, все разузнали. Батюшка сказал, что ничего зазорного в фото и видео нет. А почему раньше не фоткали, так не было возможности, а не из-за каких-то там примет.
Да и про венчание, что и мы, что и брат с женой, считаем одно - венчаться из-за того "так надо" - это бОльший грех, чем жить невенчаным. А вот тетя считает ,что надо обязательно. Со свадьбы и до рождения ребенка доводила свою невестку венчанием. Та так была на 7-м месяце во время свадьбы, а тут еще это.
Ну, если она всё верно говорит! В пост действительно нельзя, в мае тоже нельзя. Фотографировать младенцев вообще подольше нежелательно. Слушайте, всё верно говорит. Ах, где мне взять такую тётю. Моя, несёт всякую чушь.
Елена Эргарт
Лариса Иванова Знаете, говорить и нудить - разные вещи. Она до свадьбы еще моей так мозг вынесла приметами...
А еще она и по фен-шую фанатеет. Даже иконы со всеми статуэтками стоят рядом.
Вот представьте этот теперь маразм?
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. "
*.
***танюша*** ......
Скажите, что с батюшкой разговаривали и что он разрешил фотографа, типа сказал, что можно фотографировать. И на самом деле наверное поговорить стоит.
Nadegda Koroleva
Коломыцева Светлана лгать не хорошо а вот и вправду поговорить с батюшкой- надо
Вспышки аппарата,
отгоняют ангелов.
Тетя права.
Оля Оксютчик
да пускай себе говорит, у нее явно не все дома, и ума не лишку, раз свою жизнь всем навязывает, слушайте и просто молчите, ну или скажите как думаете, ..иногда таких людей просто необходимо на место поставить!!
Вообще такие вопросы-личное дело каждого. Навязывать свое мнение, тем более в такой сфере по меньшей мере некрасиво и неуместно. Скажите ей все как есть, пусть она все в своей жизни делает как она хочет, а у других своя голова есть.
Не обращать внимания на её религиозный фанатизм.
А будет доставать - объясните ей, что дети-то ваши, и жизнь тоже ваша.