Свадьба, венчание, брак

а что лучше, если мужу приходится ограничить общение со своей родней, из=за их нападок на его жену

или если родня клюет жену. а муж даже не пытается вмешаться и защитить ?
Муж должен защитить свою жену, это обязательно. Пусть сам ездит общается, один, и не каждый день, конечно.
Sugiralieva Luiza
Лучший ответ
Лучше жить отдельно
Дарья Панкова нападают разве если только живут отдельно? нападать модно по телефону и даже по скайпу))
тут нет стереотипов- очень деликатная ситуация
Мария Ершова
В подобных ситуациях хуже всего мужику.... вот ведь бедный попал под обстрел))) )
И если уж родня, т .е. в множественном числе, ополчилась против одной единицы, то тут явно дело не в родне, а в жене.
Dana Livaya
Евгения Серёгина меня в свое время не любили золовки, а потом со слезами на глазах прощение просили, так что и родня бывает не права
твой муж уже одолел.. . ну сколько ж можно...
Ольга Захарова
Дарья Панкова а где и что вы прочитали про моего мужа?
Но ведь просто так ничего не бывает, значит та жена вредина, плетет интриги, сплетничает или еще что.... За пакости ни кто в попу целовать не будет. Я думаю, каждый человек заслуживает то что имеет. Окружающий нас мир, это отражение нашего к нему отношения надо учиться прежде всего ей самой налаживать с людьми свои отношения, а не требовать каких то привелегий. Своим поведением добиваться уважения. Уважать и любить людей САМОЙ прежде всего, только тогда можно добиться уважения к себе. И не перекладывать ответственность за СВОЕ неумение строить с людьми отношения на мужа.
Я например не представляю как бы я смог отказаться от своего брата, 2 сестер, мамы, это часть меня, это мое богатство, что я должен у себя отрезать? И слава богу, что моя жена из большей семьи и у неё не воспаленное, не больное ЕГО, она легко находит общий язык с людьми, у ней вообще в принципе не может быть врагов.
Татьяна Большова прям чую, женщина писала этот пост ))
Дарья Панкова обязательно ли жена вредина разве мама не может быть врединой? А если у женщины в жизни со всеми отношения замечательные, очнеь много друзей, прекрасные отношения со всеми, легко находит со всеми общий язык, нет врагов, кроме родни мужа?
как вам ситуация, если у вас проблемы финансовые или по работе, серьезные проблему и виновник этих проблем вы, ну накосячили. не подумав, представьте вас за этот косяк за решеточку, на разбирательство, ну ненадолго для начала. И ваша жена делает все возможное, что бы вам помочь , пороги оббивает, всех на ноги поднимает и на уши тоже. А родственники ваши , братья, сестры, тихонько так отсраняются от проблемы, в открытую заявляя, что ничего не знают , не умеют и делать не будут. и мало того. все ваши косяки на жену перекладывают, это мол он из-за неё так поступил, он у нас замечательный, а она его вынудила. Какого вашей жене от этого. ей силы нужно чтобы вас поддержать, а тут её силы забирают сплетнями и наговорами.
Реально вам такое представить?
Дарья Панкова И после того как с вами все разрешилось успешно благодаря усилием вашей жены и друзей и при полном бездействии вашей родни, они вам начинают рассказывать как она себя плохо вела. как с ним разговаривала требовательно, какая она сякая, Что вы в этой ситуации будете делать, при огромной любви к своим родственникам?
по-моему второй вариант хуже, тогда это не семья. а народная мудрость говорит, что муж и жена - одна сатана.
Alexandra Aschenbrenner
ограничить общение - самый лучший выход
при чем тут родня? послать их всех сейчас же
Лучше вообще не лезть. Одна кровь, а жен может быть много.
Либо смириться, либо...
Дарья Панкова кому и куда не лезть?
Что ж это за муж, если за свою жену не заступится?
Не обращайте внимания. У меня приятельница говорила: " НЕ знаю. на ком он жениться, но я уже её ненавижу" А когда женился, они стали лучшеми подругами. А родня его не очень дальневидная. Он любит вас, а они ревнуют
Думаю, да! Однозначно. Если это разрушает гармонию в семье. Мой уже несколько лет не общается и не жалеет об этом. Кстати, сначала я предложила это, а он отверг. Злился на меня даже. Понятно, что это крайности, но иначе нельзя было. Ещё год ему мозги поколупали, и он сам понял. Надоело. Я сама мать. И считаю, что не имею права решать за своего ребёнка. Его выбор я обязана уважать и принимать. Я не хочу потерять сына. Так почему ТА женщина, тоже мать, не хочет понять, что она больше не может взять сына за руку и потащить в ту сторону, куда ей хочется. Сын вырос. Настал его черёд принимать решения.
Ир
Ирина
А, что делать маме, если она не видит своего кровиночку, из-за тупой жены???
Дарья Панкова маме прежде всего не быть тупой и полюбить любимую женщину своей кровиночки