Свадьба, венчание, брак

Почему мой муж не отстаивает меня перед его родней ?

5 лет браку, первый год брака со всеми его родственниками общались, дружили, а точнее я вела себя со всеми деликатно, вежливо, но многие из них (а точнее тетки и всякие двоюродные сестра) как-то дерзили мне, дурой выставляли, не понятно зачем?
Они изначально узнав что я городская, что есть хорошая работа, свое жилье и тд. как-то косо смотрели на меня (даже муж изначально не хотел им рассказывать что я городская а не провинциалка как они) . Хотя нос никогда в жизни не задирала.
Мне конечно было все это неприятно, их подколки, отношение ко мне, по началу молчала, потом уже не выдержала и муж деликатно сказала, спросила за что? что я им сделала? На что он ответил что видимо ненавидят тех кто не такие как они, потому что я всю жизнь в своей кв в городе жила а не как они в деревне, в других условиях.. хотя я же не строила из себя кого-то.
Вот из года в год, ниши отношения с его родственниками вообще ухудшились, я практически с ними уже не общаюсь, только мужу они иногда названивают, ну и спрашивают: ну как там твоя жена? ну что она там? ну как-то так, как будь-то я последний сорт, все время пытаются выставить меня в самом ужасном свете.. типа ну что? все дома на твоей шее сидит? ой, бедняжка племянничек, как жалко нам тебя, ой не повезло тебе с женой такой (хотя я сижу в декретном, живем в моей кв, помимо декретных на дому зарабатываю, т. е. если все сложить на ровне мы с ним зарабатываем) .

Вот что меня бесит и выводит из равновесия: вместо того что закрыть им пасть, он все кивает, поддакивает и тд. На мой вопрос: нафига ты так? он отвечает, ой, да ладно, ну пусть думают что нам с тобой так плохо и т. д. Вот зачем так портить мою репутацию? разве нормальный муж позволить вот так? Мне если честно, если кто-то хоть слово говорил плохое за моего мужа - он автоматически становился моим врагом... а ему почему в падлу за жену закрыть им пасть?

Я даже подумываю о разводе, уже так накипело все это. .
Блин а вам не пофигу кто и как к вам относиться? ! Поймите одно, это их проблемы, а не ваши! У вас то все хорошо ведь? Правда! Ваш муж абсолютно прав! Пусть лучше все в мире думают что у вас жопа полная в семье, а на самом деле вы тихо наслаждаетесь своим счастьем, чем все будут думать как у вас все офигенно, а вы по ночам в подушку рыдаете! Переоцените всю ситуацию! Вам оно надо вообще заморачиваться из за каких то проблем со своей неустроенностью в жизни его тем более даже не близких родственников? ! Он просто не хочет с говном связываться вот и все. Да и чисто уважение к родне, которое и должно быть хотя бы символически. А все равно вы для него на первом месте! У них свои какие то комплексы, на вас срываются, а вы еще и из за этого грузитесь, да еще и подумываете свою жизнь развалить! Ну даете! Просто относитесь к ним с жалостью. Вот жалко и все таких. И не теряйте самооценки из за них и их каких-то заморочек! Ну есть такие люди которые не добились всех высот о которых мечтали и потом понимают что уже не успеть наверстать и бесятся на тех кто чего то в жизни добивался! Так кто им виноват то?!
Евгения Огнёва
Лучший ответ
Не достойна.
Пинка таким с заглубленим
Разводись, конечно.. . Раздражать ничто не будет, да и места в городской квартире прибавится...)
Ну может и действительно пусть думают что хотят, лучше не сглазят. Не обращай на них внимания, главное что бы в семье был лад, не стоит из за этого обострять отношения с мужем, ведь вам не с роднёй жить, а с мужем. Мне вот например вообще наплевать что кто говорит.
Вы не того поля ЯГОДА для них.. тут и зависть и может хотели для него другую жену.. у женщин много свяких придирок бывает.. Но из-за родни, я бы не разводилась... Пусть они все хоть за хвост друг друга кусают, Главное как сам муж к Вам относится...
Lenchik Lenuska
плюнь, если он такой это неисправимо. мой перед своими родственниками тоже никогда меня не защищает, я от них давно отдалилась. и общаться стараюсь пореже, все равно проку никакого. Детки у вас есть? ради деток я бы не стала разводиться, они не должны за грехи родителей платить. А с родственниками я бы поступила так - позвонила бы сама, и высказала им все, что я о них думаю и мне плевать бы было что об этом подумает муж. Он же о Вас не думает? о том как Вам это неприятно. Вот пусть и ему будет неприятно. Кто не со мной тот против меня
Такая страшная и убогая, хоть и городская с квартирой, а кинулась на деревенского ванька?
он просто избегает с ними ссоры, которая непременно произойдет, если он начнет за вас заступаться. да и подколки-это ведь не открытое оскорбление ( скорее всего он так думает) . он рассчитывает, что вы спустите на тормозах и перестанете обращать на это внимание. будьте мудрее и терпимее. берегите нервы. пусть говорят, что хотят, главное, не опускайтесь до их уровня. такое его поведение вовсе не говорит о том, что он вас не любит, поверьте...
У вас высокомерие в тексте так и прет. "Я городская, а они провинциалы... " - за высокомерие вас родственники и не любят. А от мужа вы чего хотите? Чтобы он от своих родных отказался? Вы совершенно не правы во всех пунктах, но вряд ли поймете.
а пожалей его . он же бедненький и с тобой ему не повезло . разве только вот родственники его и спасают своими жаленьями . иначе бы уже и руки наложил бы он на себя . хаха
ну если сарказм не поможет то я уже не знаю . видно он не понимает что его репутация и твоя одно . или так себя совсем не уважает . даже если может ему и наплевать на твои чувства
В падлу, закрыть им пасть.. . Ну и лексикон у Вас, городская мадам. Вы говорите, что нос не задирали, а в тексте несколько раз подчеркнули, что Вы не провинциалка, не как они. Сравниваете? Зачем? Вы любите мужа, муж любит Вас, ребеночек у вас есть- это главное. А вот родня мужа Вас любить и принимать не обязана, как и Вы их. А он просто не хочет портить отношения. Не общайтесь да и все. Настоятельно попросите мужа не рассказывать Вам о том, что говорит его родня.
Из-за такой ерунды развод. У них обычная зависть. К сожалению, так часто бывает. А не отстаивает может не хочет ругаться, бывают люди, которым бесполезно что-то говорить и доказывать, проще покивать и не общаться