Свадьба, венчание, брак
Как выйти из затяжной депрессии?
Муж ушел. У меня годовалый ребенок. Подруги все в других городах, видимся редко. Весь день занята ребенком, ловлю каждый новый моментик в его жизни. Всю любовь и заботу отдаю ему, а как иначе. Но в течении дня - мысли все о муже, не выходят из головы. Ночью вообще тяжело становится. Одиноко. Скучаю. Как его выбросить из головы? Люблю этого человека. Он первый и единственный мужчина в моей жизни.
У меня так было, правда думала, что конец света, а оказалось начало новой жизни!!!. Нужно немного времени. Поверь это не банальные слова.
У вас нет депрессии. У вас есть подавленное настроение. А это пройдет. Время нужно.
То что вы описываете не похоже на депрессию, скорее обида, возможно, что разочарование и боль в ваших словах слышатся, не смотря на то, что вы обиду отрицаете. ну и обида, опять же судя из вашего рассказа подпитывается неоправданными ожиданиями. Есть представление о том как должно быть (Хочется чтобы была семья полноценная, папа чтобы сына учил в футбол играть ))) ну такие знаете отцовские советы, воспитание. Чтобы примером ему был, авторитетом. Чтобы когда подрос - мне не пришлось ему объяснять, что папа от нас ушел. ) и ушедший муж не соответствует этим представлениям.
Почему ещё в обиде подозреваю? Обратите внимание как вы пишите про мужа. "Ушел - потому что моложе меня, не нагулялся и не понял за год существования ребеночка, что у него есть семья. И потому что как я понимаю это для себя - он струсил, слабый. Проще отказаться, чем нести ответственность. Он к этому не готов. Хотя может просто человек такой.... Знаете, он рисовал картинку для видимости. Вроде как есть жена, ребенок, вроде как семья, работа. Не знаю как объяснить это вам. Ну это как прикрылся вроде человеком хорошим, чтобы вопросов не возникало, а в душе черти танцуют. " Т. е. негативная оценка его поступка и обвинение.
На самом деле, я очень сомневаюсь, что дело именно в этом. Ну хотя бы по тому, что есть небольшое представление о системном видении семьи. Но это бог с ним, вы не про это спрашиваете.
Как выйти из депрессии? Ну.. . на этот вопрос не отвечу, поскольку не уверена, что у вас именно депрессия. Неотреагированных чувств много, и, похоже, что они ещё плохо осознаются. Вот с этим хорошо бы на психотерапию. Когда чувства будут осознаны и отреагированы, то обычно становится гораздо легче.
1-выплакать, выстрадать, выжать псевдо-любовь из себя-(слезы, разговоры и тд-кому угодно! )
2-понять что ТЫ ХОЧЕШЬ.. (сидеть в дипрухе всю жисть или наслаждаться моментами с детенком) решить -нужен ли тебе предатель если он вернется ( я бы не пустила обратно)
3-пока тяжело, это понятно и гормоны шалить будут до 3-х лет. Но не повод вешать нос- познакомтесь с другим мужчиной или несколькими, чтобы скрасить ваш досуг.
А когда мысли будут заняты делами, знакомыми, мужчинами-итд- дипруха развеется.
и не вешайте нос-все будет замечательно, надо просто пережить ЭТО.
Женщины страдают сейчас и забывают вскоре, мужчины страдают потом и жалеют ВСЮ жизнь
удачи!
Надеюсь не последний это мужчина в твоей жизни.... Все в твоих руках, это правда. Еще чуть чуть подожди, вернее и ждать то некогда будет, малыш подрастет.... и се! Начинай жениха себе выбирать.... отбоя не будет! -))))
я отправила мужа к маме на село, нашла другого, родила ребёнка и всё.(от первого-2 мальчика)
Всё пройдет, Вы уж постарайтесь как то продержаться этот период, пройдет время и станет гораздо легче. И встретится в Вашей жизни мужчина достойный Вас, а не тот человек, который бросил своего ребенка, значит не ваш он, не нужен он такой.
а мужа можно вернуть? почему ушел?