Свадьба, венчание, брак

Возможно ли снова полюбить человека, который когда-то обидел тебя, сделал больно? Снова полюбить?

вспоминаю сериал "Не родись красивой", Катеньку пушкареву Андрей обманул, сделал больно, использовал... Я бы разлюбила, и сожгла бы все мосты. Её угораздило простить, полюбить снова и поверить ему. разве такое возможно? Мне казалось, психика человека так устроена, что разлюбив человека от обиды и боли, невозможно его снова полюбить.
красиво, конечно, Татьяна Костина написала.. просто идеально... но.... в жизни все гораздо прозаичнее.. человек, предавший раз, не стоит любви.... во время войны предателей на месте стреляли...
Людмила Кирьянова
Лучший ответ
Галя Рощинская вот я тоже согласна. сама пережила. я простила и снова пыталась полюбить, но ни он, ни я не могли вернуть. наверное это психика так устроена у людей или что-то другое.
Нет... Если вы так поступите, вы себя перестанете уважать! я бы так не смог!
Да все бывает.
в этом то всё и дело что эмоции штука тонкая. Из-за любви именно потому что любишь--можно никогда не простить человеку что-то, другому--пожалуста. А другой человек напротив, потому что любит--всё простит и снова всё заново закрутит
время всё лечет
Елена Егорова
Ольга Грибанова Нет, не лечит. Оно просто притупляет боль.
Человеческая психика непредсказуема) И совершенно неизвестно, как бы вы на такую ситуацию отреагировали)) ) Все " я БЫ..., если БЫ... " - не считаются)))
простить может только очень любящий человек и умный, как вы помните она умничка была, потому и нашла в себе силы ответить на обиду любовью и она победила
Деви Даси
дура она - эта Катя Пушкарева)))
так значит, и НЕ разлюбила.. вот и все..
Роза Кудабаева
всё возможно
Инга Лакуста
Вполне. Это судьба. И нужно уметь прощать .Уметь конфликтовать.
Иначе по молодости лет совершаем много глупых о ш и б о к))))))))
Н*
Надюша *
Все зависит от той обиды которую причинили вам !! А вот у Пушкаревой совсем другое положение, она умная и не красивая, поэтому она поступила по уму, выждала, простила и приняла его !!!
Простить нельзя. но смириться возможно.