Свадьба, венчание, брак

возможно ли снова полюбить

Если после 3 лет постоянной ругани, оскорблений, когда муж поднимал периодически руку на жену, снова полюбить мужа? при условии, что он почти изменился и уже почти не оскорбляет и хочет "нормальной" семьи
Полюбить будет сложно- постоянно будете вспоминать былое, да и он рано, или поздно сорвётся и пойдёт всё сначала- решите хватит ли вас на это? Я сама 5 лет терпела и думала изменится- нифига.
Алена Борман
Лучший ответ
Настя Киселева и что у вас в итоге? вы развелись?
Не знаю. Очень сложные отношения.
Kapriznyi Angel)))))
В собственного мужа.. Легко! 15 раз можно. Из них 3 раза как в первый раз.
Юл
Юля
Да уж полюбить такого еще раз это надо ума набратся) вы без люлей жить что ли не можете я не понимаю, никогда нормальной семьи не было и не будет, он не изменится, он него надо подальше держаться, а не пытатся полюбить
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
Настя Киселева такой любви никогда не было, мне кажется почти ни у кого такой нет, разве только у святых
ну если почти не оскорбляет, то можно
"почти изменился и уже почти не оскорбляет"...не утешайте себя, это не изменился... ключевое слово "почти"...а то что поднимал руку, ну не знаю как это себя неуважать чтобы вернуться обратно. Мужиков что ли мало?
Хочется верить, что человек может поменяться . Но как- тоине верится, если честно. Если вы готовы забыть все обиды, и начать с чистого листа- дайте ему шанс. Лично мой муж все эти шансы, которые я ему давала, просрал ( извините ). Надеюсь, у вас будет все хорошо! Должно же у кого- то такое получиться...
Настя Киселева вот как раз сил то и нет, не получается забыть, его попытки вижу, а сама уже ни во что не верю (
на долго ли хватит?