Свадьба, венчание, брак
Если у жениха давно умер отец, как бы вы сказали об этом на свадьбе?
Я должна вести свадьбу, у жениха умер отец, мать жениха просит обязательно об этом упомянуть. У меня есть свои идеи. Но как бы вы сказали об этом на свадьбе?
Что -нибудь типа того, что жаль. что отец жениха не дожил до этого радостного дня, но мы верим, что он смотрит на нас, радуется и благословляет...
Ну скажите, что если бы был жив отец жениха, то он был бы очень рад видеть сына таким счастливым, что ему очень бы понравилась такая невестка, о такой жене для сына он при жизни мечтал.
скажите просто что отец радуется вместе с нами за счастье молодых
На хрена об этом говорить то...
К сожалению папа жениха (имя, отчество) не дожил до этого радостного события.
Но если бы он был с нами, то обязательно сказал бы любимому сыну и невестке добрые слова и порадовался бы вместе со всеми.
Он обязательно бы сказал свои напутствия и пожелания молодым, давайте наполним бокалы и выпьем за тост, который бы обязательно произнёс он (имя, отчество)
Будьте счастливы мои дорогие!
К огромному сожалению отец Максима, Павел Семенович, не может присутствовать за этим столом, и хотя его уже давно нет среди нас, я думаю, он с радостью смотрит сейчас сверху и благословляет ваш союз.
Ну и в таком духе.
Ну когда там за родителей? Третий тост? Вот и помяни деда.
пусть сама и упомянет
вообще у нас на свадьбе мамы жениха не было, хоть она жива-здорова. . но об этом никто не говорил, да мало ли где она была. . а тут обязательно сказать надо. . зачем? попробуйте уговорить молодых не акцентировать внимания на этом, ну или в конце концов вам вести свадьбу, а не им. . так что просто опустите этот момент. . а когда они спросят почему вы не сказали, что папа умер, ответьте: у вас свадьба, мы будем счас сообщать гостям, как умер ваш папа, все будут не свадьбу отмечать, а поминки, или например, в каком месте свадьбы мне нужно было это сказать? повода не нашлось
странно, мама ненормальная что-ли. .
молчать надо о таких вещах на свадьбах.. .