Свадьба, венчание, брак

Допустимо ли попросить отца не брать свою новую жену на мою свадьбу?

Мой отец встретил другую женщину, и когда мне было 17 лет, родители развелись. Отец женился, Мать тоже вышла замуж повторно спустя время. Сейчас у отца уже другая жена, не так давно появилась, и с ней у меня никаких отношений нет, мне безразлично, быть может он ее тоже бросит как и предыдущую и найдет следующую (это его личное дело, его поиски).. . Так вот, мне уже 24, и мы планируем с парнем пожениться, хотим познакомить родителей. Интересно узнать ваше мнение: не слишком жестоко будет попросить отца прийти без нее? Она мне никто, я даже официально с ней незнакома, просто слышала про нее.. . лично мое желание - видеть на помолвке и свадьбе только самых родных и близких.
нет, это не допустимо. ты обязана уважать выбор своего отца и не лезть в его жизнь.
UPD: отца уважаешь своего? или хочешь, чтобы он тебе тоже условия ставить начал касательно твоего мужа?
Светлана Манкевич
Лучший ответ
Да, допустимо. Я вас понимаю.
А поймет ли вас отец.... да не все ли равно? Он о вас не шибко думал... .

Я бы поступил так же, это ваше право. А обидится или нет - пох.
Ольга Серова
а в чем проблема? Одним человеком больше, одним меньше? Лучше вооюще не звать папу, чем так оскорблять
В общем-то, имеешь такое право.
По мне - это как-то мелочно.
Это ваш праздник. Приглашайте, кого хотите.
ну вот представь, твой папа пригласит тебя к себе на др или свадьбу без твоего мужа. пойдешь?
а подружек своих с их очередным бойфрендом ты на свадьбу приглашаешь?
а этих бойфрендов у них будет куча
Жизнь длинная и Вы не знаете как поступите сами в дальнешем.., приглашайте отца с его женой... не судите его ..ему и так плохо.. Счастливый человек не будет менять женщин как перчатки..,
Нормально. Нех. . ей на свадьбе делать. Только вот такой вопросец - маму ты тоже без мужа позовешь?
Искра Айдарова
Если твоя мать тоже придет без мужа, то допустимо.
Ольга Мажуга
поступайте так некрасиво, ваше право. Воспитания вам явно не доставало) )
маман тоже ограничь только. . а то ханжа получается..)
Право имеете. Но я тоже считаю, что это как-то мелочно. На пустом месте создаёте повод для вражды с мачехой. При том, что она вам лично ничего такого не сделала.
То, что вы пишете: "его новая жена допускает иногда критиковать мои действия" - откуда вы это знаете, если никогда с ней не встречались?
Может быть, она, наоборот, милейшая женщина.
Да, можете, особенно учитывая тот факт, что он даже не удосужился Вас познакомить. Так и скажите, что хотите видеть только близких. Но это только в том случае, если там действительно будет узкий круг близких людей. А если все ваши подружки придут со своими бойфрендами, которых вы знать не знаете, то по отношению к отцу такая просьба будет неэтичной. . .А маму тоже без мужа позовете???
Маша Иванова
Если вы с ней даже не знакомы лично, то тогда допустимо, раз она за столько времени не удосужилась с вами познакомиться и пообщаться, то не приглашай, а отцу объясни все как есть!
R. I.
Вполне. У нас на свадьбе тоже были только близкие люди. Если каждого встречного-поперечного звать, нафига такая свадьба?
Пусть отец решит, одному ему идти к тебе на свадьбу или со своей новой тёлкой.
Даша ***
конечно! это же твоя свадьба! А если ты еще и попросишь. а не категорически заявишь, я уверена. что он все поймет. Я уверена. что надо ему именно сказать. чтобы он приходил один, без новой жены. Он уж как-нибудь пусть сам ей скажет. что не надо идти.
Ч*
Чулпан **
Ну что он как бобыль придет на свадьбу. Я бы пригласила.
думаю, что вам надо уважить отца, пусть приходит с кем хочет
Anna Sneg ***
обидишь отца-осквернишь этим свадьбу
Lela Leone
Хамство про отношению к отцу.
Лана Ларина
это ваше право, знаю много подобных случаев. все поступали как вы
Назкен Абатова
вы просто ревнуете папашку и подсознательно злитесь на него за то что он оставил вас с матерью. интересно откуда вы знаете что его жена вас критикует если вы с ней не общаетесь? скорей всего ей на вас посрать с большой колокольни и она о вас даже не думает и ваша свадьба ей по фигу ))
можешь конечно и его выгнать хаха но дальше то наверное и никогда и не увидишь за такой этикет
Я думаю, что просто пригласите отца, а уж хочет он с ней придти или один, разница небольшая.
Да. Если отношения с мачехой "не айс", можно в приглашении четко указать "без супруги". Это может привести к тому, что отец вовсе не явится, но что лучше - судить Вам.
Можете. Это ваша свадьба, вы решаете. На ней должны быть ваши родители. а остальные - по вашему желанию. Тем более вы жену отца не знаете и по сути она вам никто.
Таисья Вялова
Это ваша свадьба и Ваше право приглашать кого вам хочется и не приглашать кого вам не хочется!!!!
Юлия Лебедева