Свадьба, венчание, брак

Мне 22,жениху 35.Смогу ли я усыновить его 14-летнего сына после свадьбы? Или это необязательно? Сын живёт с ним.

это не обязательно
Наталия Асатуллина
Лучший ответ
Можешь
не обязательно
а жених так рано стал папой, мммм, а вы не боитесь что будете интересны своему пасынку не как мачеха а как объект обожания.. . или это все равно....
Анна Ульянова
И как оно будет на деле выглядеть? "Маме" - 22. Приёмному "сыну" - 14. 8 лет разницы в годах!!!. СЫн вырастет и будет лет через 5 глядеть на "маму" глазами кого?? ? Младшего братишки - на старшую сводную сестру, которая почему -то стала мамой?... В лучшем случае - "братишки"....
Даша Опріш
И зачем ты на себя такую неподъемную ношу берешь. Хочется мне - это рассуждения школьницы. Тебе денег его хочется.
luchshe konechno DA!!!!bdet nastoyashaya sem'ya! eto klassno!
Если у сына Вашего жениха есть мама, не лишенная родительских прав, то, пожалуй, не сможете Вы его усыновить и разница в возрасте у Вас с ним по-моему не прокатит под законное усыновление. Да и вообще, мне кажется, глупости все это, любите будущего мужа, относитесь к его сыну по-человечески и все будет хорошо, а вся эта бумажная колготня в данном случае совершенно необязательна.
А мать то его согласна? Без согласия матери ничего не получится.
а зачем.. он и так не имеет маму другую.. и взрослый почти..
___на кой чёрт вам это надо___
ЭЭЭ.. . Маме 22,.. а сыну 14? класс...
На
Настик
На кой Вам его усыновлять?...
Анна Козырис
Насколько я знаю по закону между усыновителем и ребенком должна быть разница не менее 14 лет, те ты не можешь этого сделать! Хотя может законы изменились. Хочешь узнать подробнее звони в любой ЗАГС там скажут или в опеку. Россия
А зачем Вам его усыновлять?! Будьте просто женой его отца и все...
Любовь Кащ
да зачем это вам надо сама как ребенок еще
разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым должна быть минимум 16 лет.
Это уже на ваше усмотрение.
а мальчика спросили, мама вообще-то одна бывает, тем более такой возраст
Можете.... если разница не менее 16 лет.... а у вас меньше. .
Может просто будете хорошим другом? это важнее... тем более возвраст подходящий.. .