Свадьба, венчание, брак

Какой реакции ждет человек, который грозится покончить с собой? (вн.)

Не считаете, что после таких слов этого человека начнут сторониться. И эффект от таких слов будет обратным. Предполагаю, что человек произнося такие слова хочет привлечь внимание к себе, ну, что бы заботились о нем, уделяли внимание. Речь идет о свекрови.
Яна Яна
именно так - хочет, чтоб его отговорили, спасли и помогли решить его проблемы.
но такие угорзы нельзя оставлять без внимания - значит у человека серьёзные проблемы, и он один с ними не справляется.
Елена Медведева
Лучший ответ
Яна Яна Что делать? Муж обращаться к психологу не хочет. Эта ситуация длиться несколько лет и уже изрядно достала.
Просто человек таким способом пытается добиться своего, а на самом деле он этого не сделает, кишка тонка. Кто действительно это задумает он ни кому об этом не скажет. Знаю одну даму, она постоянно пыталась таким способом воздействовать на своего мужа и сына, в результате муж уже два года как покойник, сын спился, а она до сих пор здравствует и не собирается на тот свет.
Даша Иванова
Я таким людям предлагаю выпить большую порцию слабительного, и тогда все мысли кроме одной уйдут сами собой!
Игра на публику. Кто хочет-тот этот делает молча.
Человеку плохо. Он пытается ваше внимание обратить на себя. Считаю это эгоизмом.
Лариса Зуева
Моя свекровь, царство ей небесное, рассказывала, как мой свекор, ее муж, на ровном месте устраивал скандал, хлопал дверью, говорил, довела ты меня, пойду повешусь. А она всю ночь бегала по деревне, искала, где же он повесился. А утром он приходил, говорил, что дал ей еще один шанс исправиться, она орошала его пыльную обувь слезами раскаяния, просила прощения не знаю за что, так прожили они в итальянских страстях много лет. А вся деревня знала, что ходил он к любовницам, и плакал, что извела его злыдня проклятая. Мне потом после его смерти его очередная сожительница говорила с удивлением, что он оказался не такой распрекрасный, как о нем соседи рассказывали.
Для вашей свекрови это просто отличный способ манипуляции, тем более что ваш муж на эти манипуляции поддается.
Yanka )))
Яна Яна Не совсем поддается. С ней он ведет себя жестко, а за спиной раздражается, заводится, негодует.
Правильно предполагаете
Farzona Nurmamadova
Я бы сказала: "Флаг в руки. Хочется покончить с собой - вперед". И ушла бы, хлопнув дверью. Как правило, те кто грозятся суицидом, просто привлекают внимание к себе таким способом. А кто реально хочет - молча делают. Вот как то так.
Такой человек ждёт того, что станет центром мироздания. Он обычный шантажист, настоящий самоубийца не заявляет о своём намерении. С ним просто надо говорить жёчстко и направить на приём к психологу или психиатру.
Яна Яна Мой муж с ней говорил примерно в так: если будешь говорить такие глупости, не буду с тобой общаться. В итоге несколько дней не разговаривают, потом затишье, а потом все снова начинается. Мягко говоря она заводит нервы.
У тетушек определенного периода происходит и переоценка ценностей (дети выросли и не нуждаются в ее опеке) , она чувствует себя ненужной, и потеря ориентиров в связи с этим.
таким образом они просто манипулируют близкими. С одной моей родственницей было то же самое, ее периодическое нытье о смерти, по другому не могу сказать, меня просто бесит.
Яна Яна Мой муж на это болезненно реагирует. Хоть виду не подает. Ну, типа дела на работе, кое-какие семейные вопросы нужно решать, а тут она со своими сценами. Он и так устает. Я к тому что увлекшись собой, она сына может довести.
внимание к себе
просто она чем то не удовлетворена в жизни
депрессия началась
надо просто дать человеку понять что он кому то интересен, нужен, необходим.
если человек решил покончить собой, он никогда не будет афишировать это!! ! На то они и самоубийцы, это психическое заболевание и оно не лечиться, а это называеться манипуляция, пожалейте меня, ато убьюсь... жалко мне таких людей!