Свадьба, венчание, брак
Современна женщина. Семья или карьера. Это будет опубликовано в газете.
Семья или карьера. Это будет опубликовано в газете.
Современная женщина... должна жить в реальных условиях сегодняшнего дня. А что мы сегодня имеем? Кризис системы среднего образования. Это данность, к сожалению.. . Поэтому, если женщина любит своих детей - ее долг и обязанность дать детям полноценное образование и воспитание. А как ей это сделать? Частные школы и репетиторы- это фикция, потому что никому чужие дети не нужны.
Что остается? Самой контролировать учебу детей в школе и работу педагогов, а так же заниматься их развитием и воспитанием.
Поэтому современная женщина должна, на мой взгляд, четко и ясно понимать, что если есть дети - ее первая обязанность дать им все для успешной и полноценной взрослой жизни, а не надеяться на школу или чужих дядей и тетей.. или на авось.
А это все - огромный труд !!!Потому что сделать это можно только имея полноценную полную и счастливую семью.
Справиться с такой сложной задачей - можно и нужно, но это, однозначно, трудно, потому что требует от женщины сил и времени. И эту задачу нельзя решить наскоками или полумерами, эпизодическим вниманием к детям, к их проблемам и делам. Этим надо заниматься каждый день, не жалея сил.. .
Помимо образования и воспитания, есть еще и здоровье ребенка. Сегодня, это тоже реальность, продукты питания оставляют желать лучшего, в них много химических добавок и их качество порой более, чем сомнительно. Поэтому маме надо еще и быть грамотным человеком, чтобы выбрать и приготовить полезную еду своим детям, чтобы они не начинали лечиться уже в возрасте 20 лет, а были готовы прожить жизнь долгую и по возможности здоровую.
Все что я описала - требует очень много времени, огромного напряжения сил, творческого подхода, постоянной учебы самой женщины.... а если еще и карьера?? ?
Карьера, как и любое творческое дело, точно так же требует много сил и времени, иначе это будет не карьера, а простое просиживание юбки в офисе в роли банального исполнителя.
И совместить полноценно карьеру и семью - не реально, потому что нельзя усидеть на двух стульях. Многие женщины пытаются это сделать, но по факту - не (!)доделывают полноценно ни в одной области ни в другой, но при этом убеждают себя, что все у них прекрасно.
Семья и дети - ЭТО И ЕСТЬ КАРЬЕРА женщины! ! Счастливая семья и хорошие дети - более ценны для государства, чем любая работа женщины.
Если бы матери посвящали свою жизнь детям и семье - меньше было бы преступников и наркоманов, меньше было бы разводов и больше - просто счастливых людей. А государство, в котором много счастливых людей - не может быть слаборазвитой страной с нищенским бюджетом.. .
Это мое мнение и основано оно на личном опыте. Я пыталась совместить семью и успешную карьеру, но вовремя поняла, что расставлять приоритеты надо четко и ясно. Или ты - Женщина, жена и мать.. или ты - просто работница. )
Всё равно что спросить: СОН или ЕДА! )))
Вроде как нормальному человеку для существования требуется как сон, так и еда.) )
То бишь одно вытекает из другого: чтобы семья ни в чём не нуждалась - нужно иметь карьеру!) )
дык пЕшите сами статейки, мы -то при чем? Знаешь, надо и деньги, иначе на что кушать и чем детей кормить будешь?
в какой газете? школьной или студенческой?
Ну, публикуй на здоровье.
Общество потребления неустанно промывает женщинам мозги : будь успешной, будь красивой, будь молодой, а главное, трать больше на себя, не думай о разной чепухе - чем больше денег ты потратишь, тем лучше.
Да, чтобы их заработать, возможно, ты станешь трудоголиком, возможно, делая такую желанную карьеру ты превратишься в одинокую истеричку или психопатку - но разве это важно? Важно, что у тебя дорогие шмотки, машина и квартира - ведь это и есть главные показатели успешности женщины, а не сопливые дети и любящий муж, ведь верно?
Кто-то из женщин вовремя останавливается, понимая, к чему такая "прогрессивная" философия приводит, а кто-то годам к 40 без детей и семьи продолжает брюзжать про то "что рожать не от кого, одни козлы кругом, всем им одного надо" и т. п.
Современная женщина успешно совмешает семью и карьеру.
чтобы делать карьеру, надо иметь базу: хорошее образование, стремление, желание быть как мужчина, но до конца им и не стать. НАстоящим запрещаю опубликовывать мои комментарии в газете, в противном случае буду вынужден братиться в суд за защитой нарушенных прав!
В современном мире нужно работать, но и семью никто не отменял. Современная успешная женщина должна все успевать.
необходимо суметь сочетать карьеру с семьей
Семья всегда на первом месте, карьера сегодня есть, а завтра нет. А семья это святое.
Семья! Я учусь в универе заочно, работала в суде, перспектива карьерного роста была. Но бросила работу ради семьи. Семья - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
я в своей жизни все успешно совмещала. А теперь выбрала семью. я уже на пенсии и мой выбор мне нравится
ну конечно семья, карьера столько счастья не принесет никогда!
Как семья, так и карьера могут быть разными. Бывает такая семья.... что лучше уж карьера.
я домохазяйка сижу дома... воспитываю ребёнка.... муж работает.... он карьеру делает.... а я семью....
для меня семья
Для меня прежде всего семья! ! А деньги муж зарабатывает )))
Вокруг меня подруги которые строят карьеру... жалко их. женщина создана доя семьи.
Сейчас все большее количество женщин выбирает карьеру. И это печально. Повезло мне с женой, она выбрала семью. Теперь у нас замечательный сын, которому скоро исполнится 2 годика.
А гонорар как делить будем? ..