Свадьба, венчание, брак

Почему современная женщина выбирает одиночество?

ценности цивилизации, мне кажется, больше ориентированы на свободного, а значит одинокого человека. Власть, слава, карьера и т.д. Человеку одному проще соответствовать современному миру, особенно в мегаполисе, и мир тоже сориентирован на него. А Семейные ценности плохо встраиваются и корелируют с ценностями современной цивилизации. В наше время всё так быстро меняется, что только свободная, мобильная, а это, как правило, одинокая личность, может не отстать, быть в курсе "жизни"
она выбирает одиночество, если у нее есть для этого выбор.
в остальных случаях - дует со всеми в одну дуду (и то, если повезет).
Elisabetta Franchi
Лучший ответ
Просто у всех разные приоритеты, для кого-то важней семья, для кого-то карьера.
Олеся Терно
Потому что она не зависит от самца, как ранее.... И соображает лучше...
Потому что семейные ценности, да и семья вообще попраны и поруганы.... Это льется со всех мест массовой информации, будь то телевизор, радио, кино и т. д.... А кто больше всего подвержен влиянию такой вот информации???? Конечно наши мужчины... Они же любят глазами, и как правило, несуществующих в реальном мире женщин.... А зачем образованной, умеющей себя содержать женщине такие мужики (а их большинство) . Для чего они нужны?? Для интима она молодого и симпатичного найдет.... тогда когда захочет....
Анюта Талаконова Согласна на все 100% с Юлианой!
А Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СОЗНАТЕЛЬНО ВЫБЕРЕТ ОДИНОЧЕСТВО.. . НЕ ВЕРЮ, ЧТО КТО-ТО НЕ ХОЧЕТ ИМЕТЬ РЯДОМ ТОГО, КТО ТОБОЙ ДОРОЖИТ И КОМУ ТЫ ДОРОГ. НЕ ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ОДИНОЧЕСТВО - ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО!
А МНИМЫЙ ВЫБОР ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИКРЫТЬ НЕВОСТРЕБОВАННОСТЬ. ПОКА МОЛОД, ПОЛОН СИЛ И ХОРОШАЯ РАБОТА - ХОЧУ САМ, А ДАЛЬШЕ ?
выбор этот вынужденный, вряд ли кто отказался, чтоб рядом был заботливы, понимающий мужчина.
Вика Железная
автоответ, но если Вы бросаетесь семьеей - ВЫ потеряеете главное в жизни - тупо наслаждайтесь
Oksana Stepanova
Дело в мужчинах, они сейчас ненадежны и безответсвенны, либо пьют, либо гуляют и ведут свободный образ жизни и т. д. и т. п. , не на кого женщине положиться, вот многие и считают легче одной, даже одной с ребенком
посмотрите внимательно с утра до ночи телевизор пару дней и поймёте (хотя, уверен, что и сами знаете что я имею ввиду)
Юлия *******
не выбирает, просто мужчины сейчас такие, не хотят жениться и тд
Алена Донец
два сапога пара, а сапог не подошёл... ограничен быбор среди гнилых яблок
одной на много проще жить, не надо отвлекаться от самой себя (любимой)
Nargis Babaxalanova
Каждый хочет быть независимым, но не каждая женщина стремиться быть одинокой... ведь одиночество отнюдь не хорошее чувство, а вкус свободы нравится многим