Краеугольный камень семейных отношений - ТЕРПЕНИЕ.
Без терпения супружеская любовь если не гаснет, то уж наверняка тускнеет...
Свадьба, венчание, брак
КАКОЙ разрушительный фактор в семейных отношениях самый серьёзный?
1. алкоголь, наркота
2. деньги, жилье
3. конфликты с уголовным кодексом
4. болезни, бесплодие
2. деньги, жилье
3. конфликты с уголовным кодексом
4. болезни, бесплодие
Наличие самой семьи. "Если у Вас нету дома пожары ему не страшны и жена не уйдёт к другому, если у Вас, если у Вас, если у Вас нет жены... "
животная ревность, рукоприкладство.... пьянство плохо, но многие с этим справляются, если хотят сохранить семью...
измена, подлость, алкоголизм
Развод
Отсутствие любви.
подозрения, недоверия.
Всё остальное можно "обсудить" и только эти вещи- от серца. и значит - НЕРЕШАЕМЫ!!!
Семейные отношения нужно строить обоим супругам на основе доверия и взаимопонимания, а если кто то увиливает и не поддержит, то другой просто не вытянет и все рушится, в том числе и любовь
Отсюда вывод - эгоизм, недоверие, лень
Гордыня, эгоизм, супружеская неверность, алкоголизм.
отсутствие любви.
Измена.
Ложь
Привычка! Как только вы привыкните и станите неинтересны друг другу.. . вот тогда и песец! Начинается поиск новенького и интересного на стороне!
Эгоизм. Проверенно, блин.
разрушительная сила быта...
Эгоизм
Ревность... И только она (оттуда недоверие и т. д.)...
Для меня предательство и доверие, включая измену.
Взаимное доверие - без него хана. Когда начинаются подозрения, недоверие - это съедает не только того кому недоверяют, но и в большей степени того, кто не доверяет.
неуважение друг к другу
НЕДОВЕРИЕ - вот что самое ужасное! ! И главное обидное если повода для недоверия ваапще не давала.. . :(
измена.
Привычка.
Излишнее самолюбие, влечет за собой многие другие проблемы
измена
Кто бы и что бы не говорил.. . а БЫТ самый разрушительный фактор. на втором месте секс.
ПЬЯНСТВО!! ! так расспалась не одна семья!
насилие конечно - если меня попытаются принудить к разврату я сочту это за агрессию против себя и использую оружие
Измена, но не физическая, а душевная ((когда объект воздыхания уже не ты ((ты чувствуешь... что вот тут то, уже все, он не видит в тебе уже ту красивую, желанную... смотрит на тебя, как сквозь тебя, ты ему больше не нужна ((на душе пусто.