Свадьба, венчание, брак
Почему? вопрос внутри
Говорят, что время лечит. Но почему нельзя смириться с потерей близкого человека? Почему не могу найти утешения, смириться, принять, хотя прошло уже несколько лет после его смерти?
Видимо, вас с ним до сих пор что-то связывает: незаконченные дела, невыполненные обещания, нереализованные ожидания, невысказанные чувства и т. д.
Он не исчез безвозвратно, как удаленный из компьютера файл, он перешел в другое измерение. И с ним можно завершить все ваши общие дела.
Попробуйте помедитировать. Мысленно представьте его, почувствуйте, ЧТО именно вас связывает до сих пор. Попробуйте доделать эти дела хотя бы мысленно. Ведь от этой связи плохо не только вам, но и его душе: она не может двигаться дальше и вынуждена оставаться в "подвешенном" состоянии. Так что и ему выгодно с вами развязаться. Обратите внимание на сны, может быть, в них придет ответ.
В общем, задача такова - разрешить все связи, которые не дают вам каждому идти своим путем. Если окажется что это что-то невыполнимое, мысленно объясните ему, что не сможете сделать этого и заберите свое общание (например, любить его вечно) назад. Вообще, фраза "забери все свое, а мне верни все мое. И я забираю все свое, а тебе возвращаю все твое" - очень помогает не только в общении с умершими. Повторяйте ее почаще, прислушивайтесь к своим ощущениям.
ответа тут не найдете. нужно к психологу идти. судя по всему, чрезмерно запущенный случай..
Потому что видимо нет того, кто занял бы твое сердце, ум и душу. Потом легче станет, а забыть - никогда не забудешь, это часть твоей жизни!
Сходите в церковь. Поговорите с Батюшкой -он найдет ответы на Ваши вопросы и поможет.
Нельзя ведь восполнить ту часть сердца которая уходит вместе со смертью кого-то близкого, это невозможно, шрам на всю жизнь! И время не лечит! Только грусть и тоска...
Это бывает, когда сильно любишь человека. Я так любила своего отца, что он мне снится все 26 лет после его смерти.
Потому что вы держите около себя воспоминания. Отпустите, Вы же не даёте ушедшему в тот мир спокойствия.
Надо попробовать отпустить его,, . Я слышала такое - когда по умершему человеку слишком долго плачут, ему от этого только хуже. Я не знаю правда это или нет, но прислушаться стоит. Надо думать, что ему хорошо там, где он сейчас, он вас видит и ему плохо от того, что вам плохо....
такова человеческая память, что со временем лечит даже то, что могло бы тебя убить, если бы некоторые моменты в твоей жизни не поменяли бы форму в твоих воспоминаниях. извини если не совсем понятно.
обрети новый смысл жизни.
займись добрыми делами, найди людей которым нужна помощь.