Свадьба, венчание, брак

Многие живут не расписываясь, и молодые и взрослые.Ваши за и против!

Ваши за и против!
"гражданский брак" есть простое сожительство. а брак зарегистрированный - это семья. вот она в чем разница! и эти ваши "штампы в паспорте" ни при чем. брак - это ответственность, а сожительство - наоборот.
Anastasiya Solovyova
Лучший ответ
я за. но существует много всяких штук в законе, поэтому лучше расписаться
Ирина Цой
Пусть все живут, как хотят. И там и там свои минусы и плюсы. И уже говорено об этом не раз. Если ты не в браке, а нажито совместно до фига, то как делить-то???? Все оставлять?? ? А кто оставлять будет??)))) ) А если официально зарегистрирован, то мужа или жену, например, посадят, а ты с носом останешься... Усе конфискуют.))) ) Про минусы я написала некоторые. А плюсы... И так все всем известно.
Елена Мошкина
За Гражданский брак пока нет детей. В это время можно узнать многое о человеке с которым ты хочеш прожить до старости....
однозначно против. это не семья-это сожительство!
скорей за - юридически люди не могут претендовать на имущество другого, значит все таки чувства
Это блуд (грех) и вовсе не семья, а своеволие. У таких семей нет будущего в полном смысле этого слова.
Я против. сли семья и есть ПОЛНОЕ доверие, то появляются дети. А для наших чиновников печпть в паспорте обязательно. Да и фамилии должны быть у детей одинаковые. Люди не расписываются только тогда, когда не уверены в себе или в своем партнре, и хотят иметь"открытую дверь"
Shahzoda Shahzoda
только за, хлопот меньше при разводе: -))
(_Про100 (_Люда_)
браки свершаются на небесах! а штамп это вопрос юрисдикции!
сейчас не старые времена когда люди сходились и пусть не на 100 -но на 95% были уверены что проживут с этим человеком всю жизнь! а сейчас все боятся брать на себя ответственность-а вообще то брак это договор с государством-в браке человек чувствует себя более уверенным в имущественном отношении-а к любви штамп в паспотре никакого отношения не имеет!
Катя Тихова
Словосочетания "гражданский брак" в российское вере да и в законе НЕТ.
Если по православию то это блуд- один из десяти грехов.
Но это так, для сведения. Как я отношусь? Нормально на каком-то этапе. Чем сходиться, расходиться все таки лучше сначала попробовать подходите ли вы друг другу. Но это только в том случае если вы собираетесь в дальнейшем создать семью. Регистрацию брака считаю обязательной для того чтобы семья имела законную базу. Состоя в законном браке вы избежите множественных непредвиденных и неприятных ситуаций.
Мои бабушка и дедушка всю жизнь прожили без регистрации- ну так получилось. Мы даже об этом не подозревали. Когда деда не стало то оказалось что все имущество оформлено на деда. В это же время началось переселение из деревни в райцентр (деревня уходила под воду после пуска ГЭС) И нашей бабушке долго и упорно пришлось доказывать, что она вместе с дедом прожила почти 50 лет и что имущество нажито совместно. А какая психологическая травма для старого человека. И это еще если учесть что у них не было проблем с воспитанием детей и .т .п
Подумайте об этом.
как хочется так и живётся одно но... совмесно нажитое, а вдруг не поживётся???
я против. штамп в паспорте что бы там не говорили обязателен!
Alina Shevchenko
Официальный брак нужен если только в семье есть ребенок (причем именно от этого брака) . Других причин я не вижу.
Раньше я не хотела, а теперь уже хочу сама а мой МЧ говорит что это не нужно. А я теперь нервничаю думаю значит не так сильно любит. У всех на это сви отговорки я не то чтобы против, просто настороженно к этому отношусь....
Я скорее за, чем против. Считаю, что как бы, и бездумно сходиться не стоит, но и перед свадьбой нужно пожить хотя бы годик вместе, чтобы понять кто и что представляет из себя, так сказать притереться, а потом нужно узаконить отношения.
Категорически против жить всю жизнь без штампа! Я не отношу себя к кошке или собаке. Это они живут всю жизнь кто с кем хочет, кто где хочет. Не подумайте что я против внебрачных отношений. Я за, только не за углом и не для игр. Себя к игрушкам не отношу!!!!
Асель Алиева
Я замужем и я счастлива! Еслибы мы жили вместе но не в браке все было бы по другому. Как то не понастоящему. Я лично только за брак.
штамп в паспорте не главное вэтой жизни, а гавное взаимопонимание .Я за!!!!
каждый сам делает тот выбор который считает правильным и тут не кого в чем то винить.
Но мое мнение-брак это и есть та самая проверка на отношения и на любовь-ведь просто иногда встречаться, гулять и хорошо проводить время-может каждый. А взять на себя ответственность за другого, пройти все проблемы, вырастить детей. -это надо суметь! Я в браке 3й год, до брака 2 года встречались, есть сын и живем замечательно, само собой многое было и проблемы и ссоры как и у многих возникают, но жизнь на то и жизнь))))))) Главное-любовь, помощь и уважение
Штамп любви не дает.
я согласна с предыдущими ораторами. сама 2 по 4 пробывала. не по настоящему как-то получается
Yulya Krugol`
категорически против
Я живу уже полтора года и не жалуюсь! Штамп всегда успеешь поставить, это не главное, главное чтобы отношения хорошие были!
Вот у меня подруга вышла замуж (до замужества они не жили вместе) , а теперь жалуется, что все плохо!
Так может лучше сначала пожить вместе и посмотреть каково это будет, а потом идти в ЗАГС?!..
думаю, что официальность должна присутствовать, пусть не сразу, но всётаки расписаться надо.
я против таких отношений!
C C