я бы свою дочь ни за что не отдала так.. .
а ты бы свою сестру или дочку?? ?
Вот ничего себе,
родители вложили 18 лет труда, вырастили, дали образование - а кто-то ею попользуется без всякой отвественности и слиняет - это как тебе?? ?
Брак накладывает ответственность за материальное обеспечение в период беременности, когда может женское здоровье сильно пострадать, за совместных детей, за обеспечение женщины едой, когда она кормит младенца, потому что тут ей самой не заработать, за жильё, и отношение к родителям жены тоже иное.. . Не дай Бог с тобой что случится, она тебе жена,
это порядок и закон. Не дай Бог - потеря кормильца - дети обеспечены законом, хотя бы пенсию имеют.
Мало того, семье есть льготы. И люди смотрят на СЕМЬЮ совсем иначе.
Свадьба, венчание, брак
Можно просто жить не расписываясь?Печать ведь только мешает!Я прав?
можно. но брак не мешает. брак дает страховку от непорядочности партнера.
Не прав. Нам штамп только помог и не только нам! Без штампа в паспорте, мое пложение в его семье было бы отвратительным. Без штампа, мне нельзя было бы ехать с ним на службу в армию, нам не положены были бы все льготы и условия. Без штампа, мы бы не взяли ипотеку на более выгодных условиях.
можно пожить, естественно, будучи совершеннолетними и работающими, чтобы как говорится попробовать. Пробный брак. И на основании прожитого, делать выводы, которые до брака и без совместного проживания НИКОГДА не сделаешь
а для чего мешает? для покупи машины квартиры... других мешалок не нахожу
Для самодостаточных людей, желающих создать семью, определяющим моментом является наличие чувств друг к другу. Если женщины и впредь будут заглядывать в будущее, объясняя желание выйти замуж словами "я ему отдам свою молодость, буду стирать-готовить-убирать, детей ему рожу, а он меня, сволочь, бросит? ! Нет уж, пускайженится, хоть по счетам его платить заставлю! ", то мужчин, желающих добровольно жениться, будет становиться все меньше и меньше! Когдаже уже поймут это уважаемые женщины! Увы, наличие штампа ни от чего не защищает, ничго не гарантирует. Разве что, только какие-то государственные дотации за потерю кормильца детям или пенсию жене за мужа-военного. Но я не про материальные аспекты жизни! Если человек в душе был подлецом, способным бросить беременную жену, то он ее непременно бросит и после загса! Ведь не меняет ничего бумажка! И нечего на нее надеяться, как на Господа Бога.
Почему мешает? Это же печать, а не самосвал или землетрясение!
чтобы не мешала, составьте брачный договор. Где все по полочкам распишите, кому и что в случае развода. Можно написать, что каждый останется при своем.
А вот в случае, не дай Бог, смерти кого-то из супругов, дети и переживший супруг могут быть вашими наследниками, им полагаться будет пенсия по потере кормильца. А нет штампа - нет защиты и права у ваших деток получить помощь от гос-ва, которая предусмотрена в законе.
Так что гражданский брак - это временный брак (притереться, сойтись характерами) , а потом постоянный. А когда любовь, хочется всем об этом сказать! И люди говорят госуд-ву и всем остальным - МЫ ВМЕСТЕ!! ! -заключают брак.
После "печати" мы с мужем роднее стали. Вот не верю я в гражданские браки!
Можно, конечно, жить не расписываясь без печати. Но это значит, что ты боишься ответственности за судьбу семьи, жены, детей и готов в любой момент слинять.
У кого какая мораль.
не прав
я вот такого же мнения!!!!
А чем мешает-то? Наоборот-в бюрократических делах печать очень нужна (справки всякие, отпуска, кредиты... ) А жизнь в гражданском браке-это просто поблажка, вы даете себе некую лазейку, через которую в случае чего сможете увильнуть...
нет не прав. Существует куча юридических моментов, в котрые Вы возможно не вникали. Любые отношения подразумевают ответсвенность, а вот такие серьезные отношения от которых дети даже родятся и недвижимость и имущество появляется должны регламентироваться и защищаться законом. А иначе на практике возникает столько неприятных моментов. И дети не мои, и жить потом негде, и дененг нет и тп.
между прочем штамп для женщин это прежде всего уверенность в защите
А это смотря как кто относится к гражданскому браку. Для меня, например, что роспись, что "гражданский брак" - одно и то же. Вот церковный брак - совсем другое дело, но это сугубо моя личная позиция. По-моему, это каждый сам для себя решает.
Alika Gummert
Десять раз с вами согласна!
если люди не боятся отвественности, то печать лишь подтверждает это. а сожительство - это отсутствие каких либо обязательств перед друг другом, очень удобное для мужчин
Об этом лучше у своей любимой спрашивай, как она к этому относится.
А чем она мешает?
Ооооо, опять про штамп.. . Где, конкретно мешает? ! ))))
Расписываться или нет, решает каждый для себя сам.
Мужчины боятся печати как огня-она предполагает ответственность, что ой как не нравится...
Если однажды и навсегда, то можно, но если просто от ответственности бежите, то нельзя.
По мне так ЖЕНА-звучит гордо!
Я за регистрацию и венчание!
Любящим людям ничего не мешает.
А вот плохому танцору и яица мешают :)
На самом деле, нужно пожить не официально для того, чтоб хорошо узнать друг друга. (Пуд соли съесть) . Тогда будет видно, как поступать.
А вот плохому танцору и яица мешают :)
Я думаю это от воспитания зависит, от сложившейся точки зрения в кругу общения. Правильно воспитанным людям, "печать" только добавит радости. , и уверенности друг в друге.
нет не прав
Молодым людям начавшим совместное проживание расписываться лучше не спешить. А вот если вы созрели (это 27-30 лет) , то конечно должно быть логическое заключение: брак, дети, внуки и море счастья
Хорошему танцору всегда ...печать мешает. А вообще мешает не печать, а то что люди вместе с одним и тем же человеком долго жить не могут :(
Для мужчины гражданский брак - супер. А для женщины? тем более если их было больше одного? Распутство? Я против гражданского брака. Как и мои родители. Печати в паспорте боятся неуверенные в себе. ВОТ!