Свадьба, венчание, брак
Хм.. . резануло слух.. . а ЛИЧНО ВЫ прям так и называете мужей "любимый", "родной", "дорогой" ?
Для меня муж и любимый, и самый родной и дорогой, но так назвать его ВСЛУХ у меня язык не поворачивается почему-то.. . )
Папуля, папсик, папсятина - если он не нагадил. Если подгадил, то муж, а уж если поднаср.. л, то по имени отчеству...
я тоже не люблю телячьих нежностей
стремаюсь такое говрить
что -то типа "котик -хренотик" завернуть--это в моём стиле. а как в фильмах--язык не поворачивается
стремаюсь такое говрить
читайте дейла карнеги. самый сладкий звук для человека - это звук его имени.
У меня тоже не получается...) Ласково по имени-да...) А так и правда только в шутку..)
Прям так и называю "счастьюшко, "родной (роднуля) ".
Называю мужа и родной, и любимый, и дорогой, только не на людях, ессесьно)
в компании иногда по приколу называю дорогим, а между собой-нет
Чаще всего называю по имени, ласково: ) А иногда и роднулькой называю - он же мне и правда родной уже человек:)
Я, может, и говорю так, но не вместо имени на людях, скорее наедине. Не понимаю людей, которые всегда и особенно прилюдно обращаются к мужу (жене) ТОЛЬКО "любимый, родной, дорогой"... такое ощущение, что имя его (ее) не нравится или забыли.... или показушничают.
Макарова Галина
нууу...нет...не знаю,как слышится...но для меня это нормально...и по имени...и дорогой...и любимый(реже на людях)...
Нет, слишком киношно звучит))
Светлана Беличко
Так вот и я про то же..))
только если чисто в шутку )))
Светлана Беличко
Привет, Аллочка! ))
А я своего мужа боюсь и уважаю, а потому зову просто - по имени отчеству!!!))))
Светлана Беличко
Ты смеешься, а я знаю две пары, где жена мужа по имени отчеству называет! )
я своего зову - Золотко, Антоша, Антошечка, эх ты, Васёк Трубачёв =)))
Я могу так сказать, только когда ехидничаю, или в момент страсти)) )
А так он у меня просто Мася)))))
Снежка )))))))
Своего точно также зову :) Маська,а некоторые потом удивляются-почему Машка :)
А у моего сегодня зарплата, так что сегодня он ДОРОГОЙ, любимый, родной)))
Я вслух и так и ещё даже не так называю - почему нет?
Называю ласково. Но не так.
Из всего перечисленного не называю. Есть персональное название. но только для меня)))
Я вслух его постоянно Котесом называю)
а у меня муж надутый индюк, ну есть у него пунктик фанфарона и наполеона))) )
вот если его по имени называю, он мне фиг че сделает приятное и полезное, вот и поворачивается мой язык....
он меня называет Сокровище, а я его - Любимый, и по имени тоже, дома или на людях,
резануло слух?
Ярый - называю. Его зовут Ярослав. а эти уси-пуси на дух не выношу.
да... это у меня нормальное обращение.. на улице и в транспорте народ улыбается, когда слышит... и по телефону. и так... один раз живем...
словом "муж"называю редко чаще "любимый"
Я ему: дорогой, он мне: родная.
Называю Любимый
не, так точно не называю
а почему нет? я своего называю моим счастьем, вслух, а что в этом такого?
обязательно. и родной, и любимый, и счастье мое
Зая, любимый...