Свадьба, венчание, брак

Осадок после совместного похода (+)...

Вчера ходили с мужем и его дочкой от предыдущего брака (ей 18 лет папа полностью обеспечивает) в кафе... и блин вот осадок остался зашли мы все вместе соответственно и я тут поняла что выгляжу визуально в плане одежды хуже: ( мне так не по себе стало.. . Я занимаюсь детьми и по договоренности с мужем все домашнее хозяйство на мне а он деньги зарабатывает, по магазинам мы ходим вместе, когда в этом есть необходимость... а тут я увидела что я на ее фоне как обдергавшее одета.. . У нее все модное новенькое хоть и не в больших количествах. . Потом стала вокруг на ровесниц смотреть.. . Не утешило меня совсем... Что же делать?! - во первых я расстроилась что я выглядеть стала не так как раньше когда свои деньги зарабатывала, покупала себе то что хотела... а потом ведь так и муж не долго начнет заглядываться на др.. . Подскажите как исправить ситуацию. . ?П. с. Муж так все время говорит что одевайся теплее и без каблуков чтоб удобнее было и не за мерзнуть к примеру.. . А сам обращает внимание на др разодетых ..пс2 сейчас я беременна планово.. . И конечно не выйду на работу еще много времени, да и если честно мужу это не нужно он хочет чтобы я очаг оберегала.. . И детьми занималась
Не сравнивайте себя и ее. Уверена, ваша пробдема надумана больше...
Лилия Криштафович
Лучший ответ
Вот задумалась и отлично !!!теперь делай незаметно конечно в этом состоянии как сейчас не стоит что менять потому как настроения и вкусы меняются на день по сто раз ...не время но после начни не откладывай, все замени полностью....составь список что хотелось бы от косметики до сапог ...и с каждого денежного потока урывай по шмотке ...(стиль обдумай заранее что б идя в магазин знала за чем именно ты идешь
потренеруйся вот на этом сайте что б ты купила тут можно и отложить и в карзину и удалять и сохранять и по ценам уцененные всякие акции подписку сделай и сортируй все все в гардеробе я тут покупала
http://www.wildberries.ru/?utm_source=rsk&utm_medium=rassylka_02122012&utm_campaign=rsk
я и грю.. . это чтобы была такая серая забитая бабенка, некоторые тн мужчины так самоутверждаются.. . я же считаю, что любому нормальному мужику очень льстит, когда другие заглядываются на его женщину.... вообщем, он у тя какой-то.. . мягко гря с комплексами.... потом и морально давить начнет.. . да много что...
У многих мужчин бывают весьма оригинальные взгляды на то, как прилично одеваться девушке на выданье, как - замужней даме с детьми, как - одинокой "искательнице приключений". Нечто вроде: "Девчонке всего 18 - ей простительно носить мини и ярко краситься, ведь сквозняк в голове! Ничего, замуж выйдет - образумится; дамочке у стойки сам Бог велел оголиться до пупка -она же богатенького кавалера сторожит; а тебе, замужней женщине и матери, да ещё и в положении, куда в мини и декольте да на шпильках щеголять? " С другой стороны, не совсем понятно, на что вы расчитывали, выходя замуж именно за этого человека - не миллионера, зато разведённого и помогающего прежней семье - и соглашаясь на роль домохозяйки с несколькими детьми на руках. Неужели сразу было не ясно, что на модные показы в Милан вас возить не будут и даже платье "из последней коллекции" вам не купят, ибо не тот уровень доходов? Тут уж одно из двух: либо поскорее выходите на работу и зарабатывайте столько, чтобы хватало на нянь и стильные вещи (кстати, не факт, что при таком раскладе муж не начнёт засматриваться на других женщин - вспомните недавнюю историю со Шварцнеггером и его домработницей) , либо смиритесь со своей ролью жены и матери, перестаньте ходить по модным тусовкам и сравниваться с тамошними посетительницами. Встретиться с его дочкой можно и у себя дома, подчеркнув, как у вас мило и уютно и как вас не тянет на шумные тусовки, или вообще вежливо отказываться от совместных походов куда бы то ни было - "Дорогой, не хочу вам мешать, вам наверняка есть о чём поговорить и без меня! "
прикупите себе несколько обновок, вам будет приятно ощущать себя не хуже кого-то
Ирина Белорусова Муж считает что у меня все есть и не выделяет денег из семейного бюджета.. А все деньги распределяет он
Что мешает одеться нормально? Муж обеспечивает, по магазинам ходите - ну и купите нормальные вещи, в чем проблема-то??
Ирина Белорусова Когда мы идеи в магазины муж начинает себе что то присматривать .. А если все таки мне то это вещи не дорогие или покусаются на 100 сезонов... Последний раз пальто я покупала себе сама 5 лет назад, пуховик 3 года назад... И стоили они не дорого также и выглядят...проблема как раз в том что и в нашем окружении все одеты от разных брендов обсуждают что кто из какой коллекции купил а я ходу как не знаю кто:(
Можно купить красивую модную одежду и при этом не мерзнуть! Сделать прическу (надеюсь Вы не верите в приметы?? , иначе точно заглядываться начнет).
Лена )))
Ирина Белорусова Он не дает мне на это деньги в этом и проблема...у меня на себя выделено 3 тыс на косметолога педикюр маникюр и др радости жизни и мужу почему то кажется и это много... Хотя сне приходиться месяц делать мес нет чтобы уложится
можно одеться недорого и красиво! есть много магазинов с хорошими ценами и яркой симпатичной одеждой, например ТВОЕ! необязательно покупать кофточку за 7 тыщ, если можно за 300 и выглядеть она будет хорошо! но я считаю главное не одежда, а спортивная фигура, длинные волосы, ухоженное лицо пусть даже без макияжа, без морщин и чтоб не висело ничего! походка, улыбка! и конечно надо искать работу! со свободным графиком, на дому, чтобы не просить у мужа подачки, а самой обеспечивать хотя бы мелкие свои расходы!
Ирина Белорусова Надеюсь ваше мнение не поменяется после того как обзаведетесь несколькими совсем маленькими детьми и будете беременна... Это я про работу на дому... Выспаться бы успеть....
да расслабтесь... всё у вас в голове....
сменить гардероб, несмотря на беременность, после родов, выходить из дома с мужем только стильно одетыми, и еще, беда российских женщин, вы сильно пересиживаете в декретах.
Ирина Белорусова Я в декрете с предыдущим ребенком 1,2 гола сейчас беременна... У Иуда есть деньги но он не дает на стильно одеться :( я хочу но это д не повод развестись и детей не рожать надо тут как то ситуацию разрулить
Муж конечно вас любит, но вы правы - даже если много времени вы проводите дома, все равно нужно стараться хорошо выглядеть. Вашему мужу наверняка будет приятно и он будет вами гордиться.
Чтобы хорошо выглядеть не обязательно тратить много денег. Ищите в интернете, где есть скидки (кстати, после Нового Года в магазинах обычно все дешевеет - распродают старые коллекции) .
Не отчаивайтесь и не сравнивайте себя с малолетками. Вы старше, воспользуйтесь этим - возможно, вам пойдет что-то более элегантное и утонченное.
Zhazira Zhuzbaeva
Ирина Белорусова Да в том то и дело что я еще сама не стара:) мне и 30 нет.. И одежды тоже нет.. Если покупаю так она как раз уточненная классика ...даже мама ругается что одеваюсь не по возрасту хочется чего то более молодежного а не получается... Не говорю уд что и купить не на что
Ну, так и скажите ему: "Милый мне просто необходим новый гардероб". А старые не нужные вещи отнесите с сэконд хэнд.
я постоянно ходила в брюках .джинсах . купила колготы надела юбку ...и я удивилась в машине муж меня по коленке погладил.... о это сила юбок.... они нужны ...обязательно..
Здравствуйте Ирина! сейчас можно и беременной модно одеваться. не экономьте на себе. а после родов эти вещи продадите по объявлению. а в кафе Вы зря комплексовали. уверенная в себе женщина не будет сравнивать как она одета. Самодостаточная женщина всегда считает себя лучшей! и не в одежде счастье!
Ирина Белорусова Посмотрите подалуйста я дополнив вопрос