Свадьба, венчание, брак

Интересно мнение со стороны

Парень хочет, чтоб я стала его женой. Меня многое в нём устраивает, недостатки совсем незначительные. Но есть большое НО. Отдельного жилья ни у меня ни у него нет. Хочет, чтоб мы жили с его родителями. А я -не хочу. Я не раз говорила о том, что надо снимать квартиру, или купить в кредит. Если поискать хорошо, то найти можно недорогой вариант. Можно пожить какое-то недолгое время, а потом всё-же отдельно надо жить. А он не хочет. Его родители ко мне относятся хорошо. Но всё равно жизнь отдельно и с родителями - это совершенно разные вещи. Как быть? И расставаться не хочу с ним, и его родителей тоже караулить всю жизнь не хочется.. Кто был в подобной ситуации? Как выйти из неё с наименьшими потерями и как уговорить любимого ?
Вот пока он только ваш парень - живите отдельно - он у себя дома, вы у себя. А если он хочет осознанно семью создать с вами, пусть тоже приложит усилия, чтобы семью это "построить" - для этого нужно понимать, что отдельное жилье супругов - это один из вкладов в вашу семейную жизнь, если он отказывается от этого и не прилагает никаких усилий - значит не готов к семейной жизни. А решать только вам. Если уступишь, не удивляйся, если подобный инфантилизм будет проявляться в других ваших важных семейных решениях. Будете вновь воспитывать "взрослого ребенка"? Он в данном случае не думает о вас - ему так комфортно у мамки под боком.
Анна Марцишенок
Лучший ответ
если есть деньги на кредит или на сьемную. тогда-да....
первая скажем так проблема разных интересов у вас уже возникла
вас не устраивает его устраивает всё
от этого начнутся другие проблемы. А выход из этого следующий: вы сама возьмёте и купите квартиру. либо она вам по наследству достанется, либо мама вам её купит, либо сама будете её снимать либо смиритесь с его родителями. Люди разные и себе на уме все. поэтому с ними оч тяжело договориться. Каждый будет тянуть одеяло на себя итог практически ясен
Татьяна Оришич
для подобных случаев есть такое понятие как "брачный контракт"
Чётко обговори с ним условия твоего проживания с родителями и самое главное - предусмотрите взаимоприемлемые санкции за нарушение договора!

Если твой жених вздумает говорить тебе, что брачный контракт - это не любовь, то ты ему скажи: не любовь это то, когда не выполняют желания любимой!
вариант только один снимать жилье хоть и однокомнатное, родители какие бы они ни были хорошие все равно разрушат ваш союз, не бывает 2 хозяйки в доме, а с милым и рай в шалаше, а потом мало ли что, как сказала моя подруга, прости господи "вот как вовремя его бабушка умерла, нам и жилье досталось", счастья вам))
Вам же свадьба никуда не уперлась, насколько я понимаю? т. е вот в данный момент нет нужды бежать срочно "взамуж". А если так - то мой совет: с родителями жить не соглашайтесь, не важно ваши это родные или с его стороны. И не важно - какое отношение! Любое отношение, даже самое лучшее могут испортить бытовые привычки и элементарно разный распорядок дня. Поэтому если МЧ так уперся и не хочет жить отдельно от своих папы/мамы и не стремиться тратить финансы на аренду своего, отдельного жилья-лучше задуматься. Поверьте - так будет всегда! Даже когда дети появятся, к этому добавиться еще и аргумент, мол "бабушка/дедушка" помогать будут. Если к тому времени вы не разведетесь.
Что бы он не говорил - но вы (и родители) это разные поколения, поэтому лучше любить и уважать друг друга на расстоянии.
@нют@ *
Если хотите развода, живите с родителями. Если ваше семейное счастье и личное душевное равновесие для вас важнее, ищите отдельное жилье. По другому никак.
Не знаю ни одной пары, которая бы прожила долгую счастливую жизнь с родителями под одной крышей. Может такие и есть, но их гораздо-гораздо меньше, чем несчастливых. Уверены, что попадете в число счастливчиков? - дерзайте. Токо потом не плакать!
С родителями жить не вариант, только отдельно...
Margarita Valevska
Я бы конечно не была в такой ситуации, но я бы сделала так.... поживи с его родителями, а потом скажи своему мужу что очень тесно жить вместе с родителями и попроси его найти новую квартиру РЯДОМ с его родителями. И он не обидеться и ты остаешься с выигрышем
Мне кажется, такие отношения ничем хорошим не закончатся.
Почему?
Любить нужно человека, а такое отношение, будто вы его на выбираете по каким-то критериям как платье-Вроде хорош, но недостатки есть, квартиры нет, машины нет, туда-сюда... Это холодный расчет называется. Будете ли вы счастливы с мужчиной, которого не любите? Захотите от него рожать детей? Не начнет ли вас бесить совместное проживание с ним?
Жанна К.
знаешь у меня такая же ситуация с любимым. если ты его любишь то пойдешь с ним куда угодно. родители к тебе относятся хорошо поживи немного с ними. а если с ними не сможешь найдёте компромис, я думаю в этом случае он тебя поймёт, и примет твою позицию на счет квартиры.
какие бы небыли прекрасные родители - нет нет нет!! !