Свадьба, венчание, брак

Интересно мнения людей

по поводу брака,кто за официальную роспись,а кто за гражданские браки,и про аргументируйте свое мнение пожалуйста!
Topfin Result
Я-за ЛЮБОВЬ! С бумажкой или без неё,как кому удобно.
Лябаб Янгирова
Лучший ответ
за официальный. Во-первых--делёжка имущества, а вдруг на непорядочного наткнётесь--суд вам всё поровну поделит совместно нажитое
и второе немаловажное---общество. Ну нравится нашим гражданам чтоб всё было с бумажкой. сертификат как бы качества был. Так, уже потом гуляй, изменяй, разводись, делай что хочешь, лишь бы всё шито -крыто. Уже замужняя дама, статус, регалии, состоялась, все дела
Айгерим Жунус
нормальная полноценная семья и без мыслей о разводе а просто жить и любить и деток растить законных и с нормальным восприятием мира. и просто по жизни легче вдвоем идти и поддерживать друг друга, одиночки выживают с трудом или падают вниз при должностях и карьерах.. . приятно знать что ты любима и тебя ждут и ты нужна не кошечке или собачке а супругу и детям
я за гражданский брак)) ) была в официальном - ну никакой разницы)))
Ну, начнем по 25-му разу.

Значит так. Если девушка молоденькая, не бывшая замужем - то никаких гражд/браков!! !

Да потому что ...хочешь жить с девчонкой, чтоб она убирала, стирала, готовила, и, простите, трахать ее-женись тогда.
Ах, не готов! прогулка под луной и к своей маме домой ужинать тогда.... И никаких гр/бр. Не хочу для дочери таких действительно "браков".

Если уже побывавшая там... то вполне можно и так пожить наверное... Но для меня лучше просто встречаться, а не жить вместе. Ибо наверное, уже нажилась бы.
Яна Хэ
нафиг, нафиг эту официальную тягомотину, потом все равно разводиться.. . Так что лучше гражданский брак.
Лена Барсукова
Гульнара Бикбаева гражданский брак это тот который официально зарегистрирован, а так просто сожительство... но вот почему все те кто сожители хотят быть женами и в браке-но не регистрированном
если ребенок планируется в ближайшем будущем, то однозначно роспись нужна, чтоб с бумажками волокиты не было, да и ребенку нужен официальный отец. А жить можно хоть 10 лет не расписываясь. Мы жили 2года до брака и когда пришли после ЗАГСа домой вообще разницы не почувствовали. А пожить до свадьбы вместе надо! Чтоб потом не разойтись через год, поссорившись вдруг из-за бытовых разногласий!
Я за официальное, это показатель, что мужчина готов принять ответственность за семью.
Таня Тупеко
Пока ребёнка не планировали, жили просто так, всё устраивало. Захотели ребёнка, пошли расписались. Разницы никакой, только с бумажками меньше возни.
я за официальную роспись,
это узаконивает отношения, и брак считается полноценным