Свадьба, венчание, брак

Скажите, кто и как относится к Венчанию, интересно мнение мужчин?

Положительно. Сам хотел венчаться.... а потом.. сейчас уже не знаю. Столько знакомых развелись, которые венчались, и развенчивались.... причем не обязательно причина развода-мужчина. Основой является разлад в семье, измены. Но если и приведет жизнь к венчанию, я буду только рад. Я в себе уверен, что никогда не брошу будущую жену с детьми (ребенком) ни за что, естественно если будет ориентация на венчание, я сначала как следует присмотрюсь к человеку, чтоб однажды потом утром не проснуться и не подумать: это не моё. Венчание это очень серьезно. Еще по моему мнению оно обязывает, делает отношения строже, меньше вероятности что парень изменит... или жена... или уйдет, а тут уже от веры в бога зависит.
Yunara ****
Лучший ответ
про священные узы брака и прочие таинства - это все чушь. людям нужны гарантии. юридические и финансовые. ни одна нормальная и вменяемая женщина не согласиться в 21 веке жить с мужчиной всю жизнь только посредством венчания (но без загса) . это никого не обязывает ни к каким обязанностям.
при современном падении нравов, аморалки и масштабном атеизме, мужчины были бы рады получить такое предложение (только венчание) . потому что венчание и церковь подвинуть можно, да и гнева Божьего мало кто боится. а вот государство подвинуть нельзя.
почувствуйте разницу.
Венчаться нужно в глубокой старости, что-б потом не было стыдно перед Богом.
Отношусь вполне адекватно, и приемлемо. Вот только оно нужно вот в чём вопрос!!!!
С благоговением, ибо Священное Таинство.
***татьяна ***
Никак не отношусь, как в кино сходить.
мне муж сам предложил обвенчаться, а мне как-то от этого ни гарячо ни холодно
Анна Яшкина А жаль, что вы равнодушны, если об этом заговорил мужчина (в наше-то время) надо полагать что он по крайней мере очень вас любит, а может и того больше... очень о многом такое предложение говорит...