Свадьба, венчание, брак

За сколько времени желательно начать готовиться к свадьбе?

Гостей будет немного: родители. свидетели и ближайшие родственники. Но хотим сделать все красиво: свадебное платье сшить в ателье, приглашения сделать красивые и тд. и т. п
Чем раньшее, тем лучше. За полгода точно. Время очень быстро летит, хотя и Кажется, что долго еще ждать. Очень быстро занимают самые хорошие места празднования: кафе и др. Тамада, фотограф, видеооператор-хороших специалистов заранее занимают. Платье, именно ваше платье-самое красивое еще нужно поискать-на это тоже требуется время. Как правило, после свадьбы начинаешь думать-как жаль, что это я упустила, про это забыла. Конечно вседо конца не продумаешь, но хотя бы максимально вы обдумаете. Самой прекрасной Вам свадьбы!
Алена ;;;;;;;;;;;;;;;;
Лучший ответ
вообще с 13 лет вы уже должны быть готовы, несерьёзный подход
Merim Shabdanova
Мы за год начали готовиться...
Мы с мужем подали заявление в загс и начали готовиться. Два месяца нам хватило. Но это было 5 лет назад.. .
А вообще, я слышала про какие-то списки, очереди в загс (Москва) . Но нам было по большому счету все равно, в каком загсе расписываться, и мы выбрали тот, куда очередей не было. Так что спокойно подали заявление на нжную нам дату. И кафе-ресторан нам не нужен был супер-пупер офигенный, мы просто по-семейному в очень милом скромном ресторане все устраивали. И тамаду выбирали, и выбрали оч хорошего, и фотографа. И все успели.
Но если вы хотите чего-нибудь такого эдакого, то, возможно, стоит озаботиться подготовкой к свадьбе заранее.
Л*
Люба ********
Если деньги есть за месяц- полтора успеете. Вообще щас столько возможностей если денег полно - не переживайте.
Я за 2 недели готовиться начала, и за неделю где то все организовали. Получилось все как планировали, гостей было 30 человек
Примерно около трех лет.. . от рождения )))
Мой сын уже готовится, хотя до свадьбы полтора года.
За 3 недели примерно. Нужно обратить внимание на то, что будет включено в праздник.