Свадьба, венчание, брак

расскажите пожалуйста,с чего начать готовиться к свадьбе....всё таки первый раз боюсь вдруг что не так...

Инес Баррозо
Загляните на любой свадебны сайт, подсядьте на форум и вам все по полочкам разложат. Я сама сидела на УНасСвадьба
Марина Шилова
Лучший ответ
начинают обычно с поиски жениха
Марина Марья
с листа бумаги и ручки))) )
Составляем план подробный и начинаем обзванивать фирмы. занимающиеся организацией свадьбы.
С согласия на его предложение и подачи заявления в ЗАГС. НУ а далее по списку: Платье и ваш наряд, список гостей и выбор ресторана ( именно в таком порядке потому что во многих местах стоимость на 1 человека) Заказ машин и обсуждение маршрута гуляний
Ольга Шутова
Для начала надо подать заявление в ЗАГС.
Наталья Тер
нет, санчала выберите дату! затем ресторан! забронируйте его месяца за 4 ДО предполагаемой даьы женитьбы! мы вот за 4 месяца приехали туда, где мечтали играть свадьбу (это было в начале мая) , а там на сентябрь все занято!
так что выбор за Вами! !
у нас свадьба в сентябре, а мы уже ресторан, тамаду и диджея заказали) сейчас ищем фотографа! а платье, костюмы всякие, позже!
Ольга Демина
Как по мне, так я вот считаю что не последнее внимание надо обратить на мероприятия проходящие до свадебного банкета. Желательно не скупиться на профессиональных видеооператора и фотографа. Свадьба пройдёт за один день а вот память будет целиком и полностью зависить от съёмки. Частенько до и после ЗАГСа плохо планируются мероприятия. Не плохо бы на этот период свадьбы иметь хорошего организатора.

А знакомиться (свататься) идут в дом невесты жених с родителями в заранее оговорённое время. Можно и в ресторан сходить. Тут главное факт знакомства а не место.
1)Обоюдное согласие обоих
2) Любовь и уважение к друг другу
3)Заявление в ЗАГС
4)Кольца не забудьте
Сядьте посчитайте для начала какая свадьба по карману Вам, а потом уже можно что то спрашивать... А то тут могут насоветовать-что денег не хватит.)))))))))) )
Зоя Фрсова
ну если не знакомы с родителями то естессно для начала познакомьте, потом обсудите дату, и подайте заявление
отвечу так
1.Составте брачный контракт (нотариальная контора)
2.Отправляйтесь в Закс с паспортом, там вам дадут бланки выполните их сдадите. И будете ждать своей очереди.
3.Займитесь приготованиями к торжеству.

По поводу где знакомиться с родителями я не скажу наверно по обстоятельствам. Все зависит от вас. Удачи
Инна Радугина
Мне кажется нужно с чего-то начать...
да, есть много сайтов, где предложен очень подробный план всех дел свадебных. Что за сколько времени до свадьбы сделать. Главное - по возможности заранее всё сделать, чтоб потом не бегать с круглыми глазами:)))