Свадьба, венчание, брак

Во втором браке,как правило,совершается меньше ошибок. Появляется опыт. Меньше бессмысленных сор по пустякам. Начинаешь

Вы правы в том что во втором браке люди начинают вести себя по другому. Но также я считаю, что в первом браке они были сами собой, такие какие есть на самом деле. А потом начинают давить чтото из себя - какие мы хорошие, мы уже обожглись и так больше не поступим. Все это на мой взгляд только на первое время, потом сущность все равно вылезет наружу, невозможно изменится столь кардинально. И покатилось все по той же дорожке. Ошибки надо исправлять с тем с кем их наделал, а использовать свой горький опыт на других. Это не честно. Перечитала еще раз ваш вопрос и поняла, что мы единодушны.
Надежда Зиновьева
Лучший ответ
опыт - сын ошибок трудных. пока не родишь - не поумнеешь.
В=
Вика =)
не знаю.. . у нас и в первом нет бессмысленных ссор и прочих гадостей. хотя и женились очень молодыми. по-моему, если есть раздражение друг к другу, бессмысленные ссоры по пустякам, какие-то ревности, обиды, то люди просто не должны быть вместе. зачем портить нервы? и себе, и супругу/супруге. я ЗА спокойную жисть :-)
Не честно- неправильное выражение. В первом браке еще ни мозгов ни опыта у супругов нет, во втором -уже люди начинают думать и понимать, что к чему.
это всё правильно, но если люди изначально хорошо подходят друг другу, они и в первом браке всю эту ботву переживут.
Во втором браке, просто, не стоит помнить, что он второй. Зачем сравнивать и возврвщаться в прошлое. ? Не жалей, что было ; не гадай что будет; береги, что есть.
не все хочется спасать. вот мне не хотелось. Я рада была расстаться.
В принципе правильно-это относится не только к браку, но и к отношениям в целом. Но ведь люди разные и в большинстве случаев все зависит не только от вас.
ценить.
Согласна, что в первом браке ошибок больше, и не всегда первый брак удачен, но
Но иногда мы зацикливаемся на своих ошибках, и сложно выйти из замкнутого круга.
Каждый союз индивидуальный, здесь сложно что-либо утверждать. Главное в семье уметь найти компромис, любить, доверять, беречь отношения. У кого-то получается с первого брака, а кто-то и в пятый раз натыкается на одни и те же грабли
Anastasiya D.*
Люди на ошибках учатся,,, без этого никак. Не бывает идиальных отношений.