По данным исследователей, то, как часто супруги говорят друг другу: «Я тебя люблю» , вовсе не служит верным показателем счастливого брака. Сексуальная совместимость и финансовая стабильность тоже не играют решающей роли. Счастье в браке главным образом зависит от того, насколько умело муж и жена улаживают разногласия.
Можете ли вы, не отплачивать тем же, а подражать Иисусу, который, когда его злословили, «не злословил в ответ» ? Самый быстрый способ погасить ссору — это с уважением отнестись к мнению супруга, а также попросить прощения, признав, что конфликт вспыхнул и по вашей вине.
Свадьба, венчание, брак
как вы себя ведёте, если ваш муж вас сильно обидел словом??
Екатерина Шубкина
Какое ущербное мнение терпил, однако.
Сначала долго объясняю.. . потом долго плачу.. . потом перестаю об этом напоминать. Но если это действительно очень сильная обида - то не забываю. И при случае напоминаю....
не особо стесняясь в выражениях, объясню ему, где он был не прав
у нас словом обычно я обижаю.. . он терпеливый, не выспыльчивый и не агрессивный, в отличие от меня...
Я не живу с ублюдками, которые способны меня "сильно обидеть словом". В моем доме оскорблять кого-либо не принято.
Тут два варианта - или человек меня не любит, или он истеричка. Ни то, ни другое мне для жизни не нужно.
игнор, до тех пор пока по другому не заговорит
Обижаюсь, но не демонстративно а просто потому что обидно) Но в ответ не огрызаюсь.
у нас редкость, он не вспыльчивый и не агрессивный человек, но если такое случается то не разговариваю с ним, если не поймёт то начинаю, разъяснять что нельзя такими словами бросаться, я не злопамятная, но память хорошая!
перебираюсь на диван, без выяснений и извинений, отлежусь пару деньков и дальше живем
Не разговариваю, пока он не поймёт.
Обижаюсь, молчу, а миримся, когда мне надоедает обижаться. Он прощения никогда не просит, даже если не прав
обижаюсь, не разговариваю. он сразу начинает распрашивать что со мной, почему грустная (как будто сам не знает), вот тогда и говорю ему все, но так, чтобы он меня действительно понял, и пожалел о сказанном
Молча ухожу.