Свадьба, венчание, брак

свекровь!!!! как поступить????

Свекровь постоянно влазит с поучениями у воспитание нашого ребенка. Я попросила мужа поговорить с ней. живем вместе. После разговора она очень обиделась и начала говорить что мы не благодарные, она все для нас, она и так много молчит когда я делаю что то не так.... ходит обиженая и свекра настроила за нее. Как розрулить ситуацию, а то я не рада что высказала недовольствие и мне от того хуже стало.
Жить отдельно. Это единственное решение этой проблемы. А пока вы живете у нее, то терпите. Это ЕЕ дом, и там ЕЕ правила.
Антонина Жангожанова
Лучший ответ
черт его знает, может, она действительно хорошие советы по ребенку давала, мы же не знаем
Спокойней относиться к ее поучениям. Она же вам и ребенку добра желает. Вспоминайте об этом, когда захотите обидеться в следующий раз.
купите ей коньки .
Alex Alex
ох уж эти свекрови! ведите себя так, как будто ничего не случилось. подуется и простит. а далее по принципу - васька слушает да ест. всё выслушивайте, кивайте, соглашайтесь, а делайте по-своему. а если начнёт кидаться с обвинениями - предоставте неоспориую информацию (усадите за комп комаровского почитать, например).
Лебедь Марина
ты в ее доме живешь! Если что-то не нравится собирай монатки и катись к маме своей! Мамуля родная ж всяко плохих советов не даст!
Ну правильный совет уже дали - жить отдельно. Нет возможности - садитесь за стол переговоров. Узнайте, что, как она считает, Вы делаете не так. Проговорите вслух, что не допустимо, чтобы у каждого взрослого, живущего рядом с ребенком, была своя методика воспитания. Но я считаю, что дело не в этом. Ей тяжело дается понимание того, что она не единовластная хозяйка ситуации. Она просто ищет любую причину, чтобы показать Вашу несостоятельность. Если у Вас хватит сил, чтобы подигрывать ей и сделать так, чтобы она не чувствовала, что у нее отбирают главенствующее положение - ну успехов. А если Вы лидер по натуре - снимайте квартиру и съезжайте. Перессоритесь еще больше и муж может не занять Вашу позицию. Удачи.
Свекрови надо показать насколько она незаменимая, Что в Вашем доме она пуп земли А что лучше на завтрак овсянку или гречневую? А какую лучше кофточку поддеть под теплый свитер фланелевую или х (б. И так до мелочей. Прям до смешныхИ желательно каждые минут 15, Ей однажды надоест и она скажет, Ну что же ты такая беспомощная? Думай уже своей головой, Как одевать, как воспитывать и тд...
живешь в чужом доме - сиди на попе ровно
хочешь быть хозяйкой в своей семье - живи отдельно
или вечно идти на компромисс ...а это трудно
Любовь Маркова
Свекровь не умная женщина и ревнивая. Что поделать.. . Терпите, делайте вид, что все в порядке...
Мира Утеева
Если жить отдельно не получается - засунуть язык в опу и не выпендриваться. Вы в гостях и права голоса не имеете.
Вы в ее доме, поэтому ее правила игры. Будет еще хуже, если будете жаловаться мужу на его маму. Если хотите жить мирно, никогда не жалуйтесь маме на сына и не жалуйтесь мужу на маму. Вы женщина, найдите подход к свекрови.
Вот читаю, а у самой три сына растут!
... Моя тоже не подарок, я бы не ужилась после рождения детей точно
Тебе действительно надо выяснить границы дозволенного не только на кухне.. . Про воспитание уже написали- линия воспитания одна должна быть
Попробуй с ней по дружиться (как крошка енот с отражением)
Не нервничать поможет "психологические айкидо" М. Литвака- там и про свекровей глава была.. . А так просто научишься уходить от конфликтов