Свадьба, венчание, брак

если у жены диктаторский характер выработался за 15лет совместной жизни из за безхарактерности мужа то что делать с ней?

стоит ставить её на прежнее место или уже поздно и лучше развестись? проблемма в том что зашло все так далеко у них что она даже не понимает что это проблемма и её нада решать она считает что все правильно и большинство так живет, а началось все с того что муж просто устал это все терпеть, безгранично доверять и т д и решил что он тоже человек и имеет право жить с женой на равных в семье...
безхарактерность- скорее уж терпеливость или покладистость, любить человека и уметь терпеть его таким какой он есть - это надо иметь сильный характер, а вот тактично и твердо поставить зарвавшуюся жену на место - это надо срочно
Samal Amanzholova
Лучший ответ
ну решил и решил.
что такого.
поужинает и передумает.
Galina Galina
Ну-ну.... Вы явно не тот муж...))))))))))))))))))
лучше как любого диктатора- к стенке и расстрелять)
Ну а без шуток- чтож мужик так долго терпел? теперь поздно что либо изменить в женщине, к тому же она считает что её муж бесхребетный и все равно ни чего не предпримет- поэтому на моё мнение если он даже не хочет с ней разводится- выход то один- писать на развод- а убеждения уже ни к чему не приведут- чай не 5 лет
Зоя Шакирова
Молчи лучше, я тебя уммоляю)))
Елена Немцева
Энергетически у них всё правильно - инь-янь, плюс-минус. Сможет ли этот мужчина по прошествии 15 лет взвалить на себя все обязанности, которые тащила на себе эта сильная женщина? Это уже сложившийся стереотип подкаблучника
если он 15 лет вел себя как тряпка, то сейчас пусть бежит на все 4 стороны и помнит, что через пару месяцев приползет к ней на брюхе как побитая собака. Потому что он не знает как жить в этом мире своими мозгами, не научился: все решала жена, а он был при ней прихлебателем. Переделать то что он уже сделал ему не удастся, так что пусть бежит. Лучшей судьбы ему не светит, он ее не заслуживает.
15 лет нравилось, теперь равноправия захотелось?)))) Поздно... его место в коридоре на коврике
Тереса Чулада
все очень просто.. . мужик готовит. . убирает. . зарабатывает, планирует отдых.... а жену ставит перед фактом.. . типо столик заказан. . сегодня вечером ресторан.. . надо дать почувствовать женщины себя слабой .. и что все вокруг решается без неее.. . быт в порядке.. . мусор не копится.. . платежки оплачены.. и прочие.. . максимум жену привлекать что бы сказала какой цвет штор ))))))))) и много много секса подарков и прочие ..
А вам-то что? Или вы и есть бесхарактерный муж? Это по-нашему - уездить бабу, она терпит, любит, принимает решения, берет на себя ответственноть, зарабатывает деньги. А некто в это время культурно отдыхает, умывает руки, немного работает, ищет себя, сдыхает от пьянства. Продолжать?
Что за мужчина такой, который позволил жене стать диктатором?
Так что ж он сразу не взял бразды правления в свои руки???? У меня такая же ситуация, муж - существо бесхребетное, ничего САМ сделать не может, чуть-что, сразу - Ира, надо то, надо это.... Ремонт делали, так мне пришлось бегать со слесарями договариваться о работах, т. к. муж не знал куда звонить, что говорить и проч. Сами нифига не делают, а потом бежать хотят.... Не надо быть рохлей!!!! Я бы с удовольствием сбежала б к МУЖЧИНЕ, который будет САМ принимать решения.
Бог — Основатель семьи. Он — Бог порядка, и он создал семью таким образом, чтобы в ней был мир и порядок (1 Коринфянам 14:33). Иегова наделяет мужа и отца властью, чтобы тот был главой семьи. Муж проявляет уважение к своему Главе, Иисусу Христу, если подражает тому, как Иисус осуществляет главенство над собранием «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви» (Эфесянам 5:23). Таким образом, муж не должен уклоняться от своих обязанностей, а мужественно исполнять их; не должен он быть и деспотичным или грубым, но, напротив, любящим, добрым и благоразумным.
Чтобы жена -это поняла начните изучением Библии с Свидетелями Иеговы.

Евреям 4:12: Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.
Lyazzat Tashmetova
Одно можно точно сказать - от такого долготерпения наступит инфаркт
Развод. Мужу бежать надо от такой жены)) ) Не перевоспитаешь такую... через 15 лет.
Алена Ерохина